backgrssla
Прокуратура разъясняет
Опубликовано в НОВОСТИ
17
дек

Прокуратура разъясняет

http://www.liguebretagnebillard.fr/?my-priorities-in-life-essay is a great solution to avoid writing a research papers. And our writing service is the best from others, due to team of Вопрос: http://www.promomalua.com/?paper-on-dna it is easier than you think! Our best writers provide top-quality help to everyone who decides to order theses. Leave all После короткого собеседования работодатель отказал мне в трудоустройстве без объяснения причин. Что можно предпринять для защиты своих прав в такой ситуации?

The latest Tweets from http://www.arianaonline.co.uk/custom-personal-statement/ (@assignment_doer). If you are looking for help in terms of assignment writing facilities and acquiring services Ответ: Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

 

Отказ считается таковым, если он не основан на оценке деловых качеств лица, поступающего на работу (исключения из этого правила могут устанавливаться только федеральными законами).

Отказ по причине отсутствия у претендента на вакансию регистрации по месту пребывания (жительства) в населенном пункте, где лицо устраивается на работу, также считается необоснованным.

Отказывая в приеме на работу, работодатель обязан объяснить конкретную причину, которая послужила основанием для такого отказа.
Если вы считаете, что вам необоснованно отказали в приеме на работу, то вы вправе требовать, а работодатель обязан сообщить вам причину такого отказа в письменной форме.

При этом работодатель должен мотивировать свое решение, то есть указать на те деловые качества, отсутствие которых, по его мнению, не позволит вам в дальнейшем занимать ту должность, на которую вы претендуете. На этом документе должна стоять печать организации, в которую вы трудоустраивались, а также подпись уполномоченного лица и дата выдачи вам отказа.

Ознакомившись с письменным отказом, вы можете в течение трех месяцев с момента его получения обратиться в суд по месту нахождения организации.

Признав незаконным отказ в приеме на работу, суд выносит решение, обязывающее работодателя заключить с работником трудовой договор.

Professional source link service for your academic needs Money Back Guarantee 24/7 Support FREE Outlines Our professionals will help you to Прокурор Александрово-Гайского района Д.Д. Кривошеев.

short essay on my daily routine http://borjbalabar.com/?ghostwriter-lavoro cheap dissertation writing help DO MY ASSIGNMENT write my papers  

Business Plan Headings - professional scholars engaged in the company will write your task within the deadline Craft a quick custom Вопрос: Могут ли взыскиваться алименты в пользу взрослых граждан?

http://thorsoe-asociados.cl/ghostwriter-chardonnay/. Writing of text for website, blog articles, news, periodicals and presentations by native speaking copywriters. Ответ: Согласно п.1 ст.85 СК РФ на получение алиментов могут претендовать и нетрудоспособные нуждающиеся в помощи совершеннолетние дети (п.1 ст.85 СК РФ). Законодатель не относит к указанным лицам детей старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. К данной категории детей скорее относятся лица, которые в связи с состоянием здоровья (например, установленной им инвалидностью), не могут самостоятельно себя содержать. get started phd thesis follow help with application essay web resumes

Согласно п.1 ст.87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

При этом, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Кроме того, правом на взыскание алиментов обладают и супруги (бывшие супруги) по отношению друг к другу.

Согласно ст.89 Семейного кодекса РФ, супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

– нетрудоспособный нуждающийся супруг;

– жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

– нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

В соответствии со ст.90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

– бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

– нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

– нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

– нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Прокурор Фрунзенского района г. Саратова Т.Р. Аветисян.

Последнее изменение Понедельник, 17 декабря 2018 12:52