backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 октября 2018

10-12 октября в Московской области состоялся XIII всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Учредителями и организаторами конкурса выступили Государственная дума Федерального Собрания РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Ежегодно конкурс проводится в целях пропаганды принципов формирования правового государства, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

По итогам заочного тура определились лауреаты конкурса, которые получили возможность участвовать в очном этапе мероприятия. Саратовскую государственную юридическую академию представили магистранты Алексей Камин в секции социальной политики и Анна Занишевская в секции бюджетного, налогового и финансового законодательства. В работе каждой из секций приняли участие порядка 30 человек, в то время как общее количество участников составило более 200.

Студенты Института магистратуры СГЮА Анна Занишевская и Алексей Камин стали лучшими в своих секциях. Помимо дипломов победителей на торжественном приеме в Государственной думе РФ магистрантам были вручены именные знаки отличия «Депутатский резерв», которые являются высшей наградой конкурса.

«Мы выражаем огромную благодарность за подготовку к конкурсу своим научным руководителям: профессору кафедры гражданского права, проректору по научной работе СГЮА Евгению Вавилину, профессору кафедры финансового, банковского и таможенного права Елене Пастушенко, а также заведующему очным отделением Института магистратуры Александру Пермякову и директору Института магистратуры СГЮА Людмиле Шапиро. Особую благодарность хочется выразить ректору Саратовской государственной юридической академии, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову за возможность участия в столь масштабном научном мероприятии», – рассказали магистранты СГЮА.