backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 октября 2018

4-7 октября на Театральной площади Саратова прошла IV международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна – 2018», организатором которой выступила Приволжская книжная палата. В этом году на ярмарке были представлены книги более 100 издательств из различных регионов России и стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Украины, Эстонии и Армении.

Издательство СГЮА приняло участие в «Волжской волне» в четвертый раз. Посетители выставки смогли познакомиться с научной и учебной литературой издательства. Особый интерес вызвали монографии, написанные преподавателями СГЮА, а также красочные альбомные издания.

По итогам «Волжской волны – 2018» издательство СГЮА отмечено дипломом I степени за лучшую книгу на историческую тематику «Епископ Павел (Вильчинский): Жизнь в служении», опубликованную в 2018 году. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие книги 2017 года», организованного министерством информации и печати Саратовской области. Диплом III степени завоевал сборник стихотворений Галины Мушты «В сердце память жива» (номинация «Лучшая книга в области художественной литературы и публицистики»).

 «Благодаря поддержке ректора Саратовской государственной юридической академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Борисовича Суровова издательство СГЮА ежегодно принимает участие в «Волжской волне». Подобные мероприятия дают возможность познакомить широкий круг читателей с актуальной юридической литературой, получить от них обратный отклик, проанализировать, какие издания наиболее востребованы, а также обменяться опытом с коллегами из других издательств. Особо хочется отметить высокий уровень изданий, представленных на конкурс в рамках «Волжской волны», тем ценнее для нас полученная награда», – прокомментировала участие в ярмарке директор издательства СГЮА Светлана Храмова

В Саратовской государственной юридической академии состоялось масштабное общеакадемическое посвящение первокурсников.

С 6 по 7 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин.