backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 марта 2018

13 марта в Саратовской государственной юридической академии прошел очередной День карьеры в режиме «online».

14 марта во дворе студенческого кампуса Саратовской государственной юридической академии прошел первый хоккейный матч между сборной командой СГЮА и саратовским хоккейным клубом «Кристалл» (молодежный состав).

13 марта Советом аспирантов Саратовской государственной юридической академии был проведен очередной ежемесячный методический семинар для аспирантов.

Тема семинара была обозначена как «Методологические проблемы диссертационных исследований». Докладчиком выступил доцент кафедры гражданского права СГЮА Григорий Колодуб.

В работе семинара особое внимание было уделено проблемным вопросам методологии диссертационного исследования, нормативно-правовой базе подготовки диссертации и автореферата диссертации, определению целей и задач диссертационной работы, проблематике дефинирования предмета и объекта диссертационного исследования, формулировке положений, выносимых на защиту.

Кроме того, докладчиком были даны практические советы по написанию, представлению и защите диссертационного исследования. Аспиранты активно принимали участие в обсуждении вопросов семинара.

Студентка Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии Светлана Ковалёва приняла участие во Всероссийском семинаре региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей «Российского союза молодежи», проходившего с 4 по 6 марта в Москве.

В течение трех дней региональные координаторы проходили обучение в целях повышения квалификации перед предстоящими выборами президента РФ, досрочным и основным этапами проведения ЕГЭ, а также знакомились с проектами, реализуемыми РСМ. 

             «Программа семинара была крайне насыщенной: работа по округам, тренинги, лекции. Кульминацией обучения стал визит в министерство образования и науки Российской Федерации, где мы провели открытый диалог с заместителем министра образования и науки РФ Сергеем Кравцовым, после чего он лично вручил нам удостоверения общественных наблюдателей, также мы прошли обучение в Общественной палате РФ перед выходом на мониторинг проведения выборов президента. Хочется отметить, что многие студенты нашей академии уже состоят в Корпусе, и, я надеюсь, еще большое количество обучающихся в скором времени пополнит наши ряды. Ведь участие молодежи в качестве наблюдателей в политических мероприятиях – важный шаг к построению гражданского общества в нашей стране!» – поделилась впечатлениями студентка СГЮА.