backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 марта 2018

Вчера около Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова состоялся митинг «Крым наш!», посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Понедельник, 19 марта 2018 12:21

В общежитии СГЮА прошел круглый стол

В общежитии №4 Саратовской государственной юридической академии состоялся круглый стол на тему «Выборы-2018 – взгляд политолога».

 

 

«Уважаемые коллеги, студенты! 18 марта в нашей стране прошли выборы Президента Российской Федерации, в которых самое активное участие приняли преподаватели, сотрудники и студенты Саратовской государственной юридической академии.

15 марта в стенах Института правоохранительной деятельности Саратовской государственной юридической академии прошла IX Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Правовое регулирование в условиях современной государственности: вопросы теории и практики».

В научном мероприятии приняли участие более 300 студентов из 25 регионов России, а также аспиранты и магистранты, молодые исследователи из Польши и Белоруссии, которые обменивались мнениями по различным вопросам юридической науки и практики.

Открытие конференции проходило в форме пленарного заседания. С приветственным словом от имени ректора академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова выступил проректор по научной работе СГЮА Евгений Вавилин, поздравивший участников с началом работы конференции и пожелавший всем присутствующим новых открытий, ярких дискуссий, а также плодотворной работы секций.

В качестве гостя конференции выступил руководитель Совета молодых юристов Саратовского регионального отделения Ассоциации юристов России Роман Миткалев, который отметил высокий уровень организации научного мероприятия и выразил пожелания на дальнейшее сотрудничество.

Перед гостями и участниками конференции выступила заместитель директора по научной работе ИПД Анжела Титова, которая подчеркнула, что основная задача Научного студенческого общества Института правоохранительной деятельности – вовлечение в науку студенческой молодежи и пробуждение интереса к новым научным знаниям.      

На базе научно-практической конференции работали 13 научных площадок, на которых участники обменивались опытом лучшей практики научных исследований, дискутировали по результатам своих выступлений.

Также в рамках мероприятия состоялся мастер-класс с участием адвоката адвокатского кабинета Абиля Рзаева. Он поделился с участниками конференции многолетними знаниями и опытом в сфере адвокатской деятельности, а также осветил интересные моменты адвокатской практики.

Для гостей СГЮА были организованы выставка «История академии» и экскурсия по музею криминалистики, которую увлекательно провел хранитель музея Игорь Гиря.

По окончании данного мероприятия участники были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Кроме того, за помощь в организации и проведении конференции прокурору учебно-методического отдела Саратовской областной прокуратуры, советнику юстиции Сергею Колдину и адвокату Абилю Рзаеву были вручены благодарственные письма.

Институт правоохранительной деятельности выражает благодарность за оказанное содействие и поддержку ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову, первому проректору, проректору по учебной работе Сергею Туманову, проректору по научной работе Евгению Вавилину, проректору по развитию инфраструктуры и административно-хозяйственной работе Вячеславу Толмачеву.

За помощь и поддержку в подготовке проведения конференции организаторы выражают благодарность всем партнерам (Профсоюзу студентов СГЮА, студенческому медиацентру «SM Production»).