backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 мая 2018

10 мая в Саратовской государственной юридической академии состоялся праздничный концерт для ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов «Песни войны», посвященный 73-ей годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В декабре 2017 года кафедры русского языка и культуры речи, иностранных и английских языков Саратовской государственной юридической академии подали заявку в фонд «Русский мир» на грант на проведение Международной научно-практической конференции «Русский язык и литература в профессиональной коммуникации и мультикультурном пространстве».

 

Стоит отметить, что фонд «Русский мир» рассматривает проекты двух видов научно-просветительской деятельности: 1) по продвижению русского языка, исследование и разработки методик преподавания и программ изучения русского языка и литературы; 2) проекты культурно-гуманитарной направленности.

Заявка языковых кафедр СГЮА, поданная по инициативе и с активным участием кафедры русского языка и культуры речи, в апреле 2018 года была принята к рассмотрению и поддержана комиссией.

Поздравляем профессорско-преподавательский состав и сотрудников кафедр с заслуженной победой!

27 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда, студенты Саратовской государственной юридической академии приняли участие в молодежном форуме «Поколение безопасного труда», организованном министерством занятости, труда и миграции Саратовской области.

С 1 по 28 апреля кафедра английского языка Саратовской государственной юридической академии провела конкурс на лучший литературный перевод, посвященный 73-ей годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

В конкурсе приняли участие студенты Института юстиции и Института прокуратуры РФ (всего 39 человек). Участники продемонстрировали активную заинтересованность и с энтузиазмом и ответственностью подошли к данному мероприятию. 

По итогам работы жюри были определены следующие победители: I место – студентка 168 группы Института прокуратуры РФ Алина Зудина и студентка 136 группы Института юстиции Анастасия Барыбина, II место – студент 165 группы Института прокуратуры РФ Юрий Плугин, III место – студент 165 группы Института прокуратуры РФ Роман Клюев.

Поздравляем!