backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 июля 2018
Вторник, 10 июля 2018 23:14

О лагере

DJI 0040

 

Спортивно-оздоровительный лагерь «Юрист» (структурное подразделение ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия») расположен в 46 км от Саратова, в живописном месте около села Подстепное Энгельсского района.

На территории лагеря размещены два двухэтажных жилых корпуса, пять летних домиков, столовая, пункт охраны, домик для спасателей, медпункт, шесть беседок. Инфраструктура лагеря позволяет вести тренировочный процесс спортивных секций академии: оборудованы спортивные площадки для футбола, пляжного волейбола (2), баскетбола, бадминтона, настольного тенниса, обустроенный пляж, буфет. Ежегодно лагерь занимает 1 место в областном смотре-конкурсе на лучшую летнюю спортивную площадку среди вузов Саратовской области.

В 2004, 2010, 2016 годах на базе СОЛ «Юрист» проводились летние спартакиады лагерей вузов Саратовской области, в 2016 году – школа тьюторов Приволжского федерального округа и Всероссийский форум студенческих СМИ «Инфомания», в 2017 году – региональный слет it-разработчиков (Хакатон). Ежегодно на базе лагеря проводятся образовательные смены для студенческого актива Саратовской государственной юридической академии и других вузов региона «Караман», на которых осваиваются программы по развитию добровольчества и волонтерства, студенческого самоуправления.

В 2017 году была реконструирована столовая лагеря. Было увеличено количество место до 120, а также налажена система кондиционирования, что позволяет осуществлять прием пищи в комфортных условиях.

Масштабная реконструкция лагеря в 2018 году позволила увеличить количество отдыхающих до 120 человек в смену и перевести лагерь на круглогодичный режим работы. Особо стоит отметить качество ремонтных работ, которые соответствуют самому высокому уровню. Комнаты оборудованы санузлом, душевыми кабинами, комфортной мебелью, wi-fi-связью.

Инфраструктура лагеря позволяет не только ежегодно и круглогодично организовывать оздоровление и отдых преподавателей, сотрудников и студентов, но и проводить мероприятия регионального и всероссийского уровней.

 

6 июля в историческом здании усадьбы Паисия Мальцева состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии.

 

82 студента получили дипломы бакалавров, из них с отличием 12. Дополнило официальную часть яркое выступление солиста Городского центра искусств г. Балакова Илья Быстров (выпускник Балаковского филиала СГЮА).

Поздравить выпускников пришли глава Балаковского муниципального района Александр Соловьёв, директор Балаковского филиала СГЮА Елена Федина, профессорско-преподавательский состав филиала.

«Можно в полной мере гордиться тем, какие высокие должности в правоохранительных органах занимают выпускники академии. Вы имеете полный багаж знаний, который вам передали ваши преподаватели. Ваш престижный диплом позволит быть конкурентоспособными на территории всей страны. В добрый путь!» – отметил в своей речи глава района Александр Соловьёв.

Поздравляем выпускников с успешным окончанием вуза и желаем новых побед и дальнейшего профессионального роста!

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 10 июля 2018 года на 90 году ушел из жизни доктор юридических наук, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик Академии гуманитарных наук, член Академии политических наук, профессор кафедры теории государства и права Николай Игнатьевич Матузов.

Сегодня, 10 июля, депутаты Государственной Думы в ходе пленарного заседания приняли во втором чтении законопроект о создании в России окружных кассационных и апелляционных судов.

9 июля в Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам очной формы обучения Юридического института правового администрирования СГЮА.

Более 170 студентов получили дипломы бакалавров, из них с отличием 34. Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке в актовом зале 1 корпуса. Студентам заочной формы обучения дипломы об окончании Юридического института правового администрирования вручили 6 июля в стенах родного корпуса. 170 человек получили дипломы бакалавров, из них 7 – с отличием. Официальную часть разбавили выступления студенческих творческих танцевальных и вокальных коллективов.

Поздравить выпускников пришли и.о. проректора по организационной работе и связям с общественностью Сергей Аничкин, директор Юридического института правового администрирования Мария Липчанская, председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская и профессорско-преподавательский состав академии.

От имени ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова присутствующих поздравил Сергей Аничкин, он пожелал всем выпускникам никогда не забывать свою альма-матер и отметил, что полученный сегодня документ станет пропуском во взрослую жизнь и гарантом успешного трудоустройства.

Мария Липчанская поздравила присутствующих и отметила, что юрист – это призвание: «В этой профессии невозможно достичь успеха, если это не ваше призвание. Я уверена в том, что все, кто сейчас находятся в этом зале – это люди, которые определились, что юрист – это их призвание. Перед выпускниками 2018 года открываются широкие горизонты, к которым можно идти смело и уверенно, ведь у них есть для этого все».

Виктория Бородянская пожелала сделать выпускникам правильный выбор в дальнейшем и определиться, чем они будут заниматься, а также поздравила родителей выпускников, отметила заслуги и труд преподавателей.

От лица выпускников к гостям обратилась выпускница ЮИПА 2018 года Светлана Теплова: «Выражаю глубокую благодарность Юридическому институту правового администрирования за полученные знания! Здесь я получила первое высшее образование по направлению «Юриспруденция». ЮИПА сыграл в моей жизни решающую роль.

Я благодарна преподавателям за интересные лекции и практические занятия, руководителям и коллегам за их любовь и готовность всегда прийти нам на помощь. Обучение в институте дало мне хорошую основу для дальнейшего профессионального развития. Особенно я рада, что выпускаюсь в год 20-летия родного института!».

В спортивно-оздоровительном лагере Саратовской государственной юридической академии «Юрист» состоялось выездное научное мероприятие, организованное научным студенческим обществом СГЮА.

Вторник, 10 июля 2018 07:55

Наши выпускники

Выпускница Саратовской государственной юридической академии Елена Демидова назначена руководителем управления Федеральной антимонопольной службы России по Пензенской области.