backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 августа 2018

В преддверии нового учебного года для студентов первых курсов Саратовской государственной юридической академии был выпущен обновленный «Навигатор первокурсника СГЮА», аналога которому нет в саратовских вузах.

Издание печатается по решению учебно-методического совета Саратовской государственной юридической академии и предназначено для адаптации студентов-первокурсников.

В «Навигаторе первокурсника СГЮА» студенты могут уточнить адреса учебных корпусов и маршруты проезда к ним, познакомиться с расположением главных структурных подразделений, ознакомиться с научной библиотекой, физкультурно-оздоровительными комплексами, общежитиями, узнать, где получить медицинскую помощь, какое дополнительное образование существует в СГЮА. Также полезной для первокурсников станет информация о системе кураторства и тьюторства, всех студенческих организациях, творческих коллективах, научной деятельности.

В «Навигаторе первокурсника» представлены подробные разъяснения, как проходит учебный процесс, где можно узнать свое расписание занятий, о сроках сессии, а также информация о руководстве академии, институтов, заведующих кафедрами и т.д.

Кроме того, из «Навигатора» обучающиеся могут узнать о правах и обязанностях студентов, видах стипендий и материальных выплат, военной подготовке, отдыхе в летнем спортивно-оздоровительном лагере СГЮА «Юрист», проекте по обучению активистов для органов студенческого самоуправления «Караман» и медиашколе «Инфомания».

Помимо этого, управлением по воспитательной работе совместно с кафедрой русского языка и культуры речи СГЮА ежегодно издается пособие для первокурсников «Уроки студенческого этикета». В пособии содержатся основные правила этикета, принятые в высших учебных заведениях и призванные формировать профессиональную и общечеловеческую культуру будущих правоведов.

«На собрании с куратором нам вручили «Навигатор первокурсника СГЮА», и мы уже смогли оценить это полезное издание для нас, учащихся первого курса академии. Для меня самой актуальной сейчас стала информация о расположении корпусов и учебном процессе. Также нам, как студентам юридического вуза, важно знать о своих правах и обязанностях. Очень информативное и нужное издание,  это по-настоящему круто!» – поделилась впечатлениями студентка 143 группы Института правоохранительной деятельности СГЮА Екатерина Калинина.