backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 апреля 2019

17 апреля в рамках реализации проекта «Право в каждый дом» в Саратовской государственной юридической академии в режиме «онлайн» прошел семинар для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений отдаленных муниципальных районов Саратовской области.

8-12 апреля в Московском госуниверситете проходил Международный молодежный научный форум «Ломоносов», в котором приняла участие студентка 2 курса Института правоохранительной деятельности Саратовской государственной юридической академии Алина Яким.

В рамках поездки в Москву студентка СГЮА посетила инновационный центр «Сколково», где встретилась с представителями компании по производству высокотехнологичных протезов для взрослых и детей «Моторика».

Представители компании во главе с ее основателем, генеральным директором Ильей Чехом обсудили с Алиной Яким права киборгов, а также инициативы и разработки законодательства, регулирующего деятельность использования компанией киберустройств. В ходе совместной работы студентке СГЮА были предложены сотрудничество и стажировка в будущем.

 «Инновации должны помогать людям с ограниченными возможностями, но все должно входить в жизнь на законных основаниях. Именно такой точки зрения придерживались мы с моим научным руководителем, доцентом кафедры конституционного права Игорем Зыряновым в ходе написания работы о конституционных аспектах охраны и защиты киберправ на здоровье человека. Искренне благодарю ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова и научный совет НСО за возможность принять участие в таком важном мероприятии», – поделилась впечатлениями Алина Яким.