backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 июля 2017

С 14 по 16 июля в спортивно-оздоровительном лагере Саратовской государственной юридической академии «Юрист», которая выступила в роли главной площадки и партнера, впервые в Саратове прошел IT-фестиваль «DuneCamp-2017».

5-6 июля в Чебоксарах проходила всероссийская научно-практическая конференция по теме: «Характеристики личности преступника и их изменений».

Организаторами мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Российская криминологическая ассоциация», Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, а также другие научно-образовательные заведения юридического профиля.

В работе конференции приняли участие руководители органов государственной власти Чувашской Республики, научные и практические работники из разных регионов России. В конференции также участвовали представители СГЮА: заведующий кафедрой прокурорского надзора и криминологии Александр Варыгин, доцент кафедры Ольга Шляпникова, преподаватель кафедры Павел Матушкин и аспирант кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Никита Гордеев. Ученые академии выступили с докладами, приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем криминологического изучения личности преступника и совершенствовании мер профилактики преступности.

В ходе конференции Александр Варыгин, являющийся вице-президентом Российской криминологической ассоциации по ПФО, от лица ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова поздравил с юбилеем президента Российской криминологической ассоциации, выдающегося ученого-криминолога, доктора юридических наук Азалию Долгову.

По итогам дискуссии единогласно принята резолюция, которая будет доведена до сведения руководства Администрации Президента РФ, Государственной думы РФ и Совета Федерации.