backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 15 ноября 2018

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии были подведены итоги ежегодного традиционного видеоконкурса «Мой первый месяц в академии».

Все академические группы первокурсников по итогам первого месяца обучения в СГЮА сняли видеоролики, посвященные знакомству с вузом, его структурными подразделениями, учебным процессом и студенческими объединениями. По промежуточным итогам, подведенным на внутриинститутских этапах, были определены финалисты, среди которых жюри определило победителей в различных номинациях.

В этом году лучшими стали: в номинации «Лучший звук» – группа 1.1 Юридического института правового администрирования, «Лучшая операторская работа» – 160 группа Института прокуратуры РФ, «Лучший сценарий» – 163 группа Института юстиции, «Лучшая женская роль» – 110 группа Института правоохранительной деятельности, «Лучшая мужская роль» – 103 группа Межрегионального юридического института.

Победителем конкурса «Мой первый месяц в академии – 2018» стала 133 группа Института законотворчества СГЮА.

Поздравляем!

С 17 по 21 ноября в Республике Коми пройдет Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение».

В мероприятии примут участие представители 30 регионов из 8 федеральных округов Российской Федерации. Саратов и Саратовскую область на проекте представит студент Института магистратуры Саратовской государственной юридической академии Василий Пасечник.

«Универвидение» – это музыкально-развлекательный проект, в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения». В программе проекта конкурсные прослушивания, образовательная программа и финальное шоу. В ходе первого конкурсного прослушивания участников распределят по наставникам, с которыми вокалисты будут готовиться к отбору в финал.

В 2018 году мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Республики Коми.

Экспертами проекта «Универвидение-2018» выступили композитор-исполнитель, студийный саунд-продюсер и педагог Антон Коробка, продюсер и музыкант Сергей Харин, певица, композитор, педагог Дарья Карнаух, мастер современной хореографии Марина Щетинина, руководитель вокальной студии «Успех», солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова, а также режиссер, коуч-тренер по актерскому мастерству, эстрадному вокалу, технике речи Даниил Иванов. Специальным гостем финала проекта станет педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала шоу «Фабрика звезд» Владимир Коробка.

По итогам прослушиваний будут определены 10 финалистов, еще двух определят сами участники и зрители онлайн-трансляции полуфинала. Онлайн-трансляцию всех конкурсных этапов можно будет посмотреть на сайте Российской студенческой весны.

Финалистам предстоит работа с педагогами по вокалу и сценическому движению, постановка номеров на гала-концерт. Участники, не прошедшие в финал, также будут готовиться к гала-концерту, чтобы спеть на одной сцене с приглашенной звездой.

Имя победителя «Универвидения-2018» назовут 20 ноября на финальном шоу.

С 12 ноября в Саратовской государственной юридической академии началась осенняя сессия «СтудEnergy-2018». Это ежегодное традиционное мероприятие от Объединенного совета обучающихся СГЮА.

На протяжении недели каждая студенческая организация академии будет реализовывать мероприятия для обучающихся, которые направлены на активное всестороннее развитие студентов и привлечение большего интереса к внеучебной жизни академии.

Открыла осеннюю сессию «Ярмарка организаций», в которой приняли участие не только представители институтских организаций СГЮА, но и молодежные объединения Саратовской области. Каждый студент в этот день смог лучше узнать о деятельности Объединенного совета обучающихся, студенческого спортивного клуба «Муфаса», медиацентра «SM Production», корпуса тьюторов, регионального центра «Молодежь плюс», Российских студенческих отрядов и других организаций.

«Для меня «Ярмарка организаций» стало одним из самых запоминающихся событий первого курса. Это мероприятие сумело объединить столько талантливых и ярких людей! Смотря на их энергию и огонь в глазах, хочется присоединиться и вместе продолжать работать на благо академии», – поделился своими впечатлениями студент 1 курса Института правоохранительной деятельности Серж Саакян.

12 ноября в Саратовской государственной юридической академии прошел межинститутский синхронный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В мероприятии приняли участие более 100 студентов из всех учебных структурных подразделений академии.

Интеллектуальная игра проходила в два тура, в которые были включены 24 вопроса на научную и художественную тематику.

По итогам чемпионата места распределились следующим образом: сборная команда «Керилий» заняла почетное I место, II место между собой разделили сборные команды «Здесь должна быть ваша реклама» и «Горцы от ума». III место было присуждено сборной команде «Крейсер Подушкин». 

Все участвующие были отмечены сертификатами, почетными грамотами и ценными призами.

«Наша сборная команда участвует в интеллектуальной игре уже в 4 раз. Хотелось бы отметить высокую организацию мероприятия, а также содержательные и познавательные вопросы, которые заслуживают отдельного внимания. Каждый раз, когда мы приходим на игру, у нас поднимается настроение, ведь что может быть лучше, чем общение в команде?», – поделилась впечатлениями студентка 2 курса Института прокуратуры РФ Яна Череватова.

12 ноября в Саратовской государственной юридической академии состоялся IV Международный фестиваль «Дружба народов», в котором приняли участие более 200 студентов из всех институтов СГЮА.

Организаторами мероприятия выступили Студенческий совет и профбюро Института правоохранительной деятельности.

Для студентов фестиваль – это уникальная возможность рассказать о своем крае, а также познакомиться с представителями народов нашей страны.
Традиционно мероприятие началось с ярмарки регионов, где учащиеся каждого субъекта могли показать отличительные черты, особенности, ремесло и традиционную кухню своей малой родины.

В завершение вечера все желающие выступили с творческими номерами, на примере которых продемонстрировали культуру своего субъекта: исполняли песни, танцевали, читали стихи.

«Уже второй год подряд я участвую в этом замечательном мероприятии. На первом курсе я сама представляла свой регион, рассказывала о традициях и кухне. Это было интересно и увлекательно, потому что я познакомилась со своими земляками и ребятам с других регионов. В этом году я принимала участие, как модератор от Волгоградской области. Фестиваль «Дружба народов» объединил и сблизил многих представителей различных культур России, показал традиции народов и особенности регионов нашей страны», – поделилась своими впечатлениями студентка 2 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА Дарья Черникова.