backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 21 ноября 2018

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты Юридической клиники Саратовской государственной юридической академии под руководством доцента кафедры гражданского процесса Алексея Балашова провели прием граждан.

В ходе приема была оказана правовая помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, и их законным представителям, органам опеки и попечительства, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновителям, а также помощь в решении вопросов, касающихся предоставления жилого помещения детям-сиротам – ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их просвещение по актуальным вопросам правового характера.

В мероприятии помимо студентов-стажеров Юридической клиники СГЮА, профессорско-преподавательского состава академии приняли участие прокурор Фрунзенского района г. Саратова Тигран Аветисян, член Общественной палаты Саратовской области Иван Коновалов, депутат Саратовской городской думы, координатор проекта ВПП «Единая Россия – «Крепкая семья» по Заводскому району г. Саратова Татьяна Кузнецова, ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения УФССП России по Саратовской области Анна Байбак.

20 ноября в Республике Коми прошел гала-концерт национального музыкального студенческого проекта «Универвидение-2018». Магистрант Саратовской государственной юридической академии Василий Пасечник вошел в десятку лучших вокалистов страны, завоевав почетное седьмое место.

В этом году для участия в проекте в Сыктывкар приехали 36 конкурсантов из 33 городов России. Все они прошли заочный отбор, став лучшими среди 140 претендентов, подавших заявки в федеральную дирекцию проекта. В финале за первое место боролись 14 вокалистов.

На гала-концерте Василий выступил с номером, подготовленным совместно с педагогами по вокалу и сценическому движению. Голосование за победителя прошло в два этапа: сначала конкурсанты узнали оценки от членов жюри, затем были объявлены результаты голосования вузов-участников. По итогам конкурса Василий Пасечник завоевал 7 место и получил премию поддержки талантливой молодежи.

Победителем «Универвидения-2018» стала студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета Александра Мелашенко.

Поздравляем!