backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 февраля 2018

С 16 по 18 февраля в бассейне Саратовской государственной юридической академии прошли мастер-классы для гребцов на каноэ и каяках Саратовской, Самарской и Волгоградской областей. Организатором выступила секция гребли на каяках саратовского спортивно-туристического клуба «Байдаркус». 

Мероприятие провел приглашенный тренер, неоднократный призер чемпионатов России по фристайлу на бурной воде Григорий Ергин. 15 участников в возрасте от 18 лет отрабатывали элементы спортивной программы ICF (международной федерации каноэ и каяка) для выступления на соревнованиях.

«Уникальная возможность тренироваться зимой на воде выпадает не каждому спортсмену в нашей стране. Наше сообщество пока не очень большое, и возможность потренироваться с хорошим тренером для нас – важное и очень ожидаемое событие. Оно стало возможным во многом благодаря предоставленному водному и зальному пространству бассейна СГЮА, за что большое спасибо ректору Саратовской государственной юридической академии, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову», – поделилась руководитель проекта Оксана Солдаткина.

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии в рамках работы клуба интересных встреч «КИВОК» прошел круглый стол «Спорт как национальная идея».