backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 мая 2018

Студенты, преподаватели и сотрудники Саратовской государственной юридической академии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

 

В преддверии 9 Мая на базе СГЮА проводилось обучение волонтерского корпуса «Волонтеры Победы», которое прошли более 70 студентов академии.

8 мая преподаватели и представители студенческих организаций СГЮА приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к памятнику воину-освободителю на мемориальном комплексе «Братская могила» на Воскресенском кладбище Саратова, а также возложили цветы к памятной галерее академии на улице Вольской.

Более 2000 обучающихся, преподавателей и сотрудников СГЮА стали участниками торжественного парада на Театральной площади, митинга-концерта в Парке Победы на Соколовой горе и памятного шествия «Бессмертный полк».

Кроме того, академия присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»: студенты СГЮА раздавали георгиевские ленты жителям Саратова и рассказывали об истории их возникновения и значении.

«Я горжусь тем, что в нашей стране ежегодно проходят такие мероприятия, ведь чрезвычайно важно помнить о подвиге наших предков, о том, какой бесценный вклад они внесли в победу над фашизмом. Патриотическая акция «Бессмертный полк» с каждым годом собирает всё больше молодых людей, принимающих в ней участие, и это говорит о том, что наше поколение в полной мере осознает, как важно бережно сохранять память о тех, кому мы обязаны нашей сегодняшней мирной и благополучной жизнью! Кроме того, в этом году более 100 Волонтеров Победы из числа студентов Саратовской государственной юридической академии стали непосредственными организаторами праздничных мероприятий и шествия, что было очень почетно и ответственно», – отметила Анастасия Большова, студентка 3 курса Института правоохранительной деятельности СГЮА, руководитель Общественного центра гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы» на базе СГЮА.

Напомним, что 10 мая в 14:00 в актовом зале учебного корпуса №1 при участии солистов Большого театра РФ и под аккомпанемент Русского камерного оркестра состоится праздничный концерт «Песни войны» для ветеранов, преподавателей, сотрудников и студентов СГЮА.