backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 июня 2018

19 июня на базе Саратовской государственной юридической академии избирательная комиссия Саратовской области провела обучающий семинар с председателями территориальных избирательных комиссий региона и системными администраторами управления информационных технологий и ресурсов государственной автоматизированной системы «Выборы».

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялось завершающее в этом учебном году заседание ученого совета, на котором были подведены итоги работы за 2017-2018 учебный год и вручены награды отличившимся ученым, преподавателям и сотрудникам вуза.

Перед началом ученого совета были подведены итоги конкурса на лучшие лекционное и семинарское занятия. Кроме того, традиционно в конце учебного года были подведены итоги ежегодных конкурсов «Лучший куратор института» и «Лучший куратор академии». Лучшим куратором СГЮА по итогам 2017-2018 учебного года стала куратор 231 группы Института юстиции, доцент кафедры административного и муниципального права академии Тамара Смагина. Все победители получили сертификаты, подтверждающие данный высокий статус.

Далее благодарственными письмами ректора были награждены студенты медиацентра СГЮА «SM Production», в пятый раз завоевавшие гран-при в направлении «Журналистика» на Российской студенческой весне, которая в этом году проходила в Ставрополе.

Также были награждены отличники науки, принимавшие в течение года активное участие в научно-исследовательской жизни академии.

По итогам всероссийской научно-практической конференции «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» благодарностью министерства образования и науки РФ за организацию проведения Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, был награжден ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов.

Далее члены ученого совета перешли к вопросу обсуждения кандидатур для участия в выборах и представления к ученым званиям.

Следующим вопросом повестки мероприятия стал отчет о работе кафедры криминалистики за 2015-2018 учебные годы заведующей кафедрой, доктора юридических наук, профессора Людмилы Шапиро, которая рассказала о результатах учебной, научно-исследовательской, профориентационной и воспитательной работы, наращивании кадрового потенциала, обеспечении высокого качества учебного процесса, повышении публикационной активности, грантовой деятельности, остепененности преподавателей и подготовке к защитам кандидатских и докторских диссертаций и о других направлениях работы.

Члены ученого совета заслушали отчет заведующей кафедрой криминалистики и доклад-резюме члена проверочной комиссии, профессора Елены Покачаловой и отметили положительные тенденции в улучшении работы кафедры и соответствие ее деятельности требованиям, установленным образовательными стандартами.

Завершилось заседание ученого совета рассмотрением отчетов председателей учебно-методического совета и воспитательной комиссии академии за текущий учебный год, а также анализом результатов работы издательства и публикационной активности.

 

С полными списками сотрудников и преподавателей, награжденных на ученом совете академии, можно ознакомиться ниже, в прикрепленных файлах.

19 июня в Саратовской государственной юридической академии состоялось ежегодное торжественное открытие Доски почета отличившихся сотрудников, преподавателей и студентов академии.

 «Приказом ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова 15 марта 2006 года было утверждено положение о доске почета. Мы ежегодно собираемся на торжественную церемонию вручения свидетельств, чтобы подчеркнуть всю значимость научных, учебных, творческих и спортивных достижений наших преподавателей, сотрудников и студентов, а также весомый вклад в развитие нашей академии», – отметил в своей приветственной речи первый проректор, проректор по учебной работе СГЮА Сергей Туманов.

Студентка 4 курса Института прокуратуры РФ Мария Тимошенко от лица всех лауреатов выразила благодарность руководству академии за доверие и честь быть занесенными на Доску почета СГЮА: «Быть отмеченной среди 16 тысяч студентов родной академии невероятно приятно и ответственно. Я безмерно благодарна руководству академии, института и каждому преподавателю, за то, что изо дня в день вкладывали в нас свой опыт, делились знаниями, помогали идти вперед, напоминая, что нельзя останавливаться на достигнутом».

В завершении торжественной церемонии ректор академии Сергей Суровов поздравил всех, пожелав успехов в работе и учебе студенческому и преподавательскому коллективам академии.

С пофамильным списком занесенных на Доску почета СГЮА – 2018 можно ознакомиться, скачав прикрепленный ниже файл.