backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 февраля 2019

8 февраля в Москве состоялось ежегодное собрание Ассоциации выпускников СЮИ-СГЮА. В его работе приняли участие более 250 выпускников вуза.

Проректор по воспитательной работе СГЮА Татьяна Кузнецова поздравила гостей и участников заседания от лица ректора академии, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова, который в своем приветственном адресе отметил, что «имидж Саратовской государственной юридической академии самым тесным образом связан не только с нынешними студентами, но и с вами – нашими выпускниками, прославляющими академию своими победами и достижениями, творческими успехами и профессиональными заслугами. Личным примером вы в очередной раз подтверждаете девиз академии – славите наш вуз своими выдающимися достижениями, искренне гордитесь академией, передаете свои знания юному поколению и воспитываете в сегодняшних студентах самые смелые амбиции! Это самая лучшая и эффективная форма профориентационной и рекламной работы, ориентированной на будущих абитуриентов нашей академии».

Также Татьяна Кузнецова отметила, что совсем скоро СГЮА будет праздновать свое 90-летие, и уже сейчас необходимо начинать подготовку к юбилейным мероприятиям, в чем академия рассчитывает, прежде всего, и на поддержку выпускников, чьи оригинальные идеи, предложения и проекты обязательно будут учтены в программе торжества.

Также приветственные слова в адрес участников передал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, которые присутствующим зачитал первый заместитель председателя Правительства Саратовской области Вадим Ойкин.

Далее президент Ассоциации выпускников Саратовского юридического института – Саратовской государственной юридической академии, генерал-лейтенант Игорь Астапкин представил итоговый отчет о работе организации в 2018 году.

Также в рамках заседания состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией выпускников СЮИ-СГЮА и Ассоциацией юристов России, которую представил председатель правления АЮР Владимир Груздев.

В ходе заседания были вручены дипломы и призы победителям конкурса молодых юристов «Лидер права» и именные стипендии студентам выпускных курсов СГЮА Виолетте Гудаевой (Институт прокуратуры) и Сергею Колениченко (Институт правоохранительной деятельности).