backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 января 2020

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты Саратовской государственной юридической академии! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником молодости и энергии – Днем российского студенчества!

Несомненно, время, проведенное в стенах родного вуза, – самая яркая пора, полная грандиозных идей и творческих устремлений, веселья и радости, оптимизма и надежд, которая навсегда запомнится каждому, кто прошел этот непростой путь поиска себя, своего профессионального предназначения, личностного становления и развития!

Каждый из вас, безусловно, является признанным лидером в той или иной сфере вузовской жизни – учебе и науке, творчестве и спорте, волонтерстве и наставничестве, что ежегодно подтверждается вашими выдающимися успехами и многочисленными победами в самых престижных и авторитетных конференциях, фестивалях, соревнованиях и конкурсах!

Благодарю вас за сохранение многолетних традиций нашей альма-матер, за ответственное отношение к учебному процессу, за искреннюю вовлеченность в многогранную жизнедеятельность академии!

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых ярких побед и достижений, реализации всех самых смелых проектов и идей!

Врио ректора СГЮА, доцент Е.В. Ильгова

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днем российского студенчества!

Студенческая пора всегда наполнена энергией молодости, стремлением к знаниям, творческим поиском. Это время принятия решений, определяющих жизненный и профессиональный путь. Главное – оставаться верным себе, своим мечтам, значит нужно ставить смелые задачи и уверенно идти вперед.

Сегодня на студенчество возлагаются особые надежды как на мощную, креативную, интеллектуальную силу, способную генерировать идеи развития, воплощать их в жизнь, действовать во благо людей, своей страны.

Талантливая, увлеченная саратовская молодежь обладает огромным потенциалом. Вашими достижениями в учебе, науке, искусстве, творчестве, спорте гордится весь регион. Вы – успешное настоящее и будущее Саратовской области.

Пусть ваши студенческие годы станут прочной основой крепкой дружбы, добрых начинаний, самореализации и профессионального роста! Желаю всем счастья, здоровья, удачи и больших побед!

 

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев

24 января в Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института магистратуры и аспирантуры.

449 студентов заочной формы обучения получили дипломы магистров, из них с отличием 252. Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке в актовом зале учебного корпуса №1.

Поздравить выпускников пришли проректор по научной работе Сергей Белоусов, заместитель председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции Ирина Поволоцкая, директор Института магистратуры и аспирантуры Александр Пермяков, заведующая отделением заочной магистратуры Оксана Бурлуцкая.

Сергей Белоусов поздравил присутствующих с завершением очередной ступени высшего образования и подчеркнул, что Институт магистратуры и аспирантуры СГЮА в пятый, юбилейный раз, вручает дипломы студентам заочной формы обучения.

«Дипломы с отличием говорят о том, что вы очень ответственно и добросовестно подходили к своему обучению. Время, которое вы провели в стенах академии, надолго вам запомнится интересными занятиями, беседами, спорами, научными изысканиями, блестящими магистерскими диссертациями и сдачей госэкзаменов. Я уверен, что те знания, которые вы получили в стенах СГЮА, обязательно помогут вам найти свое место в профессии и везде прославлять свою альма-матер, в которой мы всегда рады вас видеть», – отметил Сергей Белоусов.

С 15 по 21 января в городе Дзержинске Нижегородской области прошел чемпионат России по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В рамках работы по профориентации кафедра английского языка СГЮА провела выездной мастер-класс «Образование в Великобритании и США» на английском языке среди учащихся 10-11-х классов МОУ «Лицей № 56» Ленинского района г. Саратова.

Учащиеся лицея познакомились с условиями поступления в СГЮА и приняли участие в занимательной викторине, по результатам которой победители были награждены грамотами.

Участники мероприятия отметили высокий уровень подготовки и проведения мастер-класса, доброжелательную обстановку и достижение воспитательных целей, связанных с формированием интереса к изучению иностранных языков, истории и культуры стран изучаемого языка.

«Мы благодарны руководству СГЮА и кафедре английского языка за возможность принять участие в увлекательном образовательном мероприятии. Мы смогли не только ответить на интересные вопросы викторины и познакомиться с историей и культурой англоязычных стран, но и еще больше узнать о возможностях поступления в академию. Для многих из нас это действительно важно, так как мы хотим связать свою жизнь с юриспруденцией!» – поделилась впечатлениями о мероприятии ученица 11 класса Софья Гордеева.

Во время встречи с руководством лицея было намечено проведение и других мероприятий, связанных с профессиональной ориентацией школьников и их поступлением в СГЮА.

Администрация МОУ «Лицей № 56» выразила благодарность организаторам проведения мероприятия: профессору кафедры английского языка Александру Зарайскому и доцентам Анастасии Игнаткиной, Елене Волгиной и Юлии Кузнецовой.

26 января в Саратовской государственной юридической академии состоится традиционный День открытых дверей.

17 января на базе саратовского Лицея №3 имени А.С. Пушкина прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву для обучающихся 9-11 классов.

В состав жюри традиционно вошли представители Саратовской государственной юридической академии – профессор кафедры земельного и экологического права Ольга Куликова, доцент кафедры гражданского права Арсен Ахмедов, доцент кафедры конституционного права Елена Отставнова, доцент кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Елена Пономаренко и заместитель руководителя Юридической клиники СГЮА Елена Демкина.

По итогам проверки письменных работ регионального этапа всероссийской олимпиады победителями и призерами стали ученица 9 класса Лицея гуманитарных наук Мария Кузнецова, ученица 10 класса Гимназии №1 г. Саратова Диана Самохина, ученица 10 класса СОШ №14 г. Пугачева Арина Ильина.

Желаем успехов на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву!