backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 25 января 2020

25 января обучающиеся, преподаватели и сотрудники Саратовской государственной юридической академии отметили День российского студенчества.

Праздничные мероприятия прошли в Студгородке на площадке открытого многофункционального спортивного комплекса, который осенью прошлого года был построен и введен в эксплуатацию по инициативе и при поддержке председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина.

Поздравить студентов с их профессиональным праздником приехали врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова, проректоры и директора институтов и колледжа академии.

«Студенческие годы – самые замечательная пора в жизни каждого. Я уверена, что время, проведенное в СГЮА, вы будете вспоминать с особой теплотой в сердце, и пронесете традиции нашей альма-матер через всю свою жизнь, передавая их будущим поколениям молодых юристов. Дорогие студенты, дерзайте, учитесь, открывайте новые горизонты, с праздником!» – отметила Екатерина Ильгова.

В рамках Дня студента состоялся спортивно-массовый праздник, в котором приняли участие студенты, сотрудники и руководство академии. Для команд были организованы интеллектуальная викторина на знание истории Татьяниного дня, перетягивание каната, разнообразные игры с мячом. Каждый желающий мог оставить свои теплые пожелания на доске поздравлений.

«Спасибо руководству академии и организаторам за такой классный праздник! Несмотря на ветреную погоду, мероприятие прошло весело и бодро. Сегодня я почувствовал, что каждый студент, преподаватель, сотрудник академии – это семья, большая семья Саратовской государственной юридической академии! Надеюсь, что единство, которое мы ощутили сегодня, участвуя в конкурсах плечом к плечу с нашими старшими наставниками, будет присутствовать всегда, ведь вместе мы можем справиться с любыми трудностями!» – поделился своими впечатлениями студент 2 курса Института прокуратуры СГЮА Роман Самойлов.

В завершении мероприятия для всех присутствующих были организованы праздничные угощения.

Дорогие студенты!

Сегодня одна  из самых замечательных дат   – Татьянин день, праздник российского студенчества.  Мы чествуем всех, не делая различий между физиками и лириками, будущими военными и врачами, учителями и инженерами.

Кто был студентом, тот сполна ощутил счастье беззаботной юности. Нет в жизни более яркой и неповторимой поры, чем студенчество. Новые знания, новые друзья, новые мечты — всё это навсегда останется в вами, в ваших душах и сердцах. Где бы вы потом ни жили, чем бы ни занимались, вы будете вспоминать и необыкновенное везение, когда удалось сдать зачёт преподавателю, которого увидел первый раз, и научный азарт, позволивший сделать важное открытие при написании простой курсовой. Цените это замечательное время, любите его, наслаждайтесь им!

Татьянин день  — праздник такой же свободный и неформальный, как и вы сами. Примите мои искренние поздравления. Лёгких сессий вам!

                                             Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков