backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 января 2020

Студенты Саратовской государственной юридической академии присоединились к патриотической акции «Блокадный хлеб».

Главный символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов, который умещается в ладони взрослого человека. Именно такой была минимальная дневная норма для жителей блокадного Ленинграда.

В рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» всем студентам и сотрудникам академии представилась уникальная возможность заполнить теплыми душевными словами памятные открытки, адресованными жителям блокадного города, которые будут переданы им благодаря всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы».

«Сегодня исполнилось 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Принимать участие в этой акции волнительно, так как для меня эта тема очень близка. Мои прабабушки и прадедушки участвовали в войне, и мне с детства рассказывали об их подвиге. Всем нам важно помнить, чтить и передавать эту память следующим поколениям. Я обязательно напишу письмо жителям блокадного Ленинграда, в котором сердечно поблагодарю их за мужество и героизм», – поделился студент Института прокуратуры Владислав Ерошов.