backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 января 2020

Сегодня в правительстве Саратовской области открылась выставка достижений в сфере молодежной политики, а также успехов региона в области туризма. Свою экспозицию на мероприятии представила и Саратовская государственная юридическая академия.

Выставку осмотрел вице-губернатор, председатель областного правительства Александр Стрелюхин, который познакомился со студенческими проектами, затрагивающими темы благоустройства, общественных коммуникаций и государственного управления и уже успешно реализованными на базе саратовских вузов.

Студенты-активисты СГЮА рассказали о грантовых мероприятиях, проведенных вузом в 2019 году: национальный образовательный конвент «100-бальники – российские интеллектуальные ресурсы» и студенческий образовательный проект в области качества образования «СтудЭксперты 2.0», всероссийский конгресс студентов-наставников, региональный форум профилактики девиантного поведения и региональный форум молодых семей «Моя семья».

«Мы рассказали про цели форумов и их масштабы. Очень приятно, что представители регионального правительства отметили, что подобные мероприятия повышают уровень развития Саратовской области в целом и молодежи в частности. Я сама являлась одним из организаторов данных мероприятий в академии, благодаря чему получила большой опыт и смогла развить свои управленческие навыки и умения», – поделилась заместитель председателя Объединенного совета обучающихся СГЮА, студентка Института прокуратуры Кристина Куксина.