backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 января 2020

77 лет назад, 4 января 1943 года, при выполнении боевого задания погиб экипаж бомбардировщика советской летчицы-штурмана, Героя Советского Союза Марины Расковой.

4 января 2020 года, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, студенты Саратовской государственной юридической академии посетили место трагической гибели экипажа самолета, которое находится около села Константиновка в Саратовском районе Саратовской области.

Ребята возложили цветы к мемориалу и почтили память членов экипажа минутой молчания.

«Это был волнительный и трогательный момент для каждого из нас. И мы всем сердцем ощутили и прочувствовали серьезную ответственность за сохранение исторической памяти о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, которую мы, современное поколение молодежи, несем перед нашими предками и будущими потомками! Мы должны не только знать и чтить своих героев, но и бережно передавать эти знания и память будущим студентам академии!» – поделилась впечатлениями студентка 4 курса Института юстиции СГЮА Нина Холкина.

Воскресенье, 05 января 2020 13:12

Ушел из жизни доцент СГЮА Судоргин Н.С.

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 4 января 2020 года на 56 году ушел из жизни кандидат исторических наук, доцент кафедры истории государства и права Судоргин Николай Сергеевич.

В 1993 году Николай Сергеевич успешно защитил кандидатскую диссертацию, а свою трудовую деятельность в академии начал в 1995 году, посвятив научной и преподавательской работе более 25 лет.

За время работы в СГЮА в разные годы Н.С. Судоргин выполнял обязанности заместителя директора Института юстиции и Института прокуратуры, трудился в должности заведующего подготовительным отделением академии, возглавлял отдел профориентационной работы и довузовской подготовки.

Руководство академии, преподаватели, сотрудники и студенты СГЮА выражают искренние соболезнования родным и близким Н.С. Судоргина. Ушел из жизни настоящий профессионал, который пользовался неизменным авторитетом среди коллег и обучающихся.

Гражданская панихида состоится 6 января в 14.00 по адресу: ул. Московское шоссе, д. 32, «Ритуальный дом» (пересечение с ул. Буровой).

4 января в Будапеште (Венгрия) прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров.

В личном первенстве приняли участие 154 спортсмена. В состав российской сборной вошел студент Юридического колледжа СГЮА, мастер спорта России, победитель и призер российских и европейских соревнований на саблях Артем Терехов.

По итогам состязаний Терехов выиграл «бронзу», уступив со счетом 15:9 польскому спортсмену Францишеку Новаку.

Тренирует спортсмена заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.

Поздравляем!