backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 19 октября 2020

Федеральным агентством по делам молодежи подведены итоги заочного этапа всероссийского конкурса «Лидеры международного сотрудничества», организованного при поддержке МИД РФ и Минобрнауки России.

В рамках заочного этапа участники должны были заполнить заявку, описав свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложив проект, направленный на активизацию гуманитарных контактов.

По итогам заочного этапа экспертное жюри определило 50 финалистов, в число которых вошел студент Института прокуратуры СГЮА Руслан Ушаков с проектом, направленным на развитие международного молодежного сотрудничества в рамках Союзного государства России и Беларуси.

Поздравляем!

16 октября кафедрой уголовного процесса СГЮА была организована встреча студентов Института прокуратуры, Института правоохранительной деятельности и Института юстиции со старшим следователем по особо важным делам следственной части главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области, подполковником юстиции в отставке Андреем Балагуром.

Практик рассказал о своем опыте работы, особенностях службы в следственных органах, сложностях, с которыми приходилось сталкиваться в ходе выполнения профессиональных обязанностей, а также о значимости знания уголовно-процессуального законодательства для практических работников.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов реализации уголовного и уголовно-процессуального права, об обеспечении безопасности свидетеля, важности проведения экспертизы, техническом обеспечении деятельности следователя, сложности квалификации преступлений, независимости следователей, разумном сроке следствия.

«Беседа получилась очень интересной и познавательной. Мы поняли, насколько интересная и одновременно сложная работа в следственных органах. Мы выражаем огромную благодарность Андрею Балагуру за то, что он нашел время поделиться своим огромным опытом с нами, начинающими юристами», – поделилась впечатлениями студентка 322 группы Института юстиции Татьяна Вялова.

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый – 2020».

Главная цель проекта – это открытое партнерское взаимодействие органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Конкурс традиционно проходит в три этапа: районный, региональный и федеральный.

В первых двух этапах уверенную победу одержал выпускник СГЮА, участковый из города Балаково майор полиции Денис Коротков.

Теперь он представит Саратовскую область в федеральном этапе конкурса, который пройдет в форме интерактивного голосования на официальных сайтах газеты «Комсомольская правда» и МВД России.

Награждение лучших участковых и вручение главного приза состоится 17 ноября в торжественной обстановке в канун профессионального праздника участников – Дня участкового уполномоченного полиции.

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 18 октября 2020 года на 57 году ушла из жизни бывший хормейстер Центра развития студенческого творчества СГЮА Ольга Николаевна Копчекчи.

Свою трудовую деятельность в Саратовской государственной академии права Ольга Николаевна начала в 2006 году, посвятив педагогической и воспитательной работе более 10 лет.

Ольга Николаевна была блестящим организатором, талантливым и одаренным педагогом, воспитавшим не одно поколение творчески одаренных обучающихся академии, замечательных артистов студенческой сцены, победителей многочисленных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

В памяти коллег и своих учеников она навсегда останется добрым, чутким и отзывчивым человеком, идейным руководителем, выдающимся профессионалом и специалистом.

Ректорат академии, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы выражают искренние соболезнования родным, близким и друзьям О.Н. Копчекчи.

Гражданская панихида состоится 21 октября в 10:00 по адресу: ул. Гвардейская, д. 5, кв. 146.