backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 октября 2020

В этот день, 1 октября 1951 г., на основании приказа Министерства высшего образования СССР № 1599 «Об организации заочного отделения и ликвидации Саратовского филиала ВЮЗИ» открылось заочное отделение Саратовского юридического института им. Д.И. Курского.

Заведующим заочным отделением назначен кандидат юридических наук, доцент кафедры финансового права и основ бухгалтерского учета СЮИ им. Д.И. Курского Виктор Любкин.

Виктор Борисович Любкин является одним из основоположников науки судебная бухгалтерия, по которой читал курс лекций.

По мнению ряда авторов, он первым ввел в научный оборот понятие «судебная бухгалтерия», а также первым рассмотрел бухгалтерскую экспертизу как один из видов экономической экспертизы.

1 октября в 17:00 состоится онлайн-показ фильма «Дикие эксперименты Адама Сэвиджа. Воздушный бой» на сайте научно-популярного интернет-издания N + 1.

Телеканал Discovery Channel Russia представляет новые эксперименты изобретателя, конструктора и ведущего телепередачи «Разрушители легенд» Адама Сэвиджа. В этом фильме он совместно с режиссером Питером Джексоном восстановит истребители Первой мировой войны и устроит высокоскоростной воздушный бой.

В дискуссии примет участие космический и военный журналист Михаил Котов, который поделится впечатлениями о фильме и ответит на вопросы зрителей.

Ссылка на регистрацию: https://csff.timepad.ru/event/1439232/