backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 02 ноября 2020

28 октября в дистанционном формате прошел семинар для студентов Института правоохранительной деятельности и Института юстиции по профилактике наркозависимости и ВИЧ-инфекции среди молодежи, организованный сектором по психологической поддержке обучающимся академии.

В мероприятии приняла участие руководитель центра «Здоровая нация» Марина Горностаева.

В ходе встречи обучающимся рассказали о точках риска и ресурсах, которые необходимо развивать для успешного преодоления жизненных трудностей и для профилактики наркомании и распространения ВИЧ-инфекции.

Студенты активно участвовали в мероприятии, а некоторые из них выразили желание стать волонтерами центра «Здоровая нация» и читать лекции на подобные темы в школах.

Напоминаем, что в академии действует сектор психологической поддержки обучающихся, который поможет каждому студенту в сложной жизненной ситуации. Телефон: 8(8452) 29-90-56

17 октября в СГЮА состоялась ежегодная акция «Тотальный диктант – 2020». В этом году она прошла в онлайн-режиме и формате #пишемдома, объединив 680 студентов. Организатором мероприятия со стороны академии традиционно выступил коллектив кафедры русского языка и культуры речи.

Формат «#пишемдома» выбрали 650 участников, которые накануне диктанта получили ручки и фирменные бланки чтобы писать диктант от руки. Оценки при такой форме участия не выставлялись, и участники проверяли диктант самостоятельно.

30 студентов выбрали онлайн-формат, который предусматривал написание текста в специальном окне на сайте totaldict.ru и отправку его на автоматическую проверку. По результатам проверки оценку «отлично» получила студентка 1 курса Института юстиции Амина Алиева.

«Я впервые участвовал в Тотальном диктанте. Очень понравился онлайн-формат, предоставляющий возможность прослушать диктант в удобное время. Было очень интересно не только узнать свои результаты, но и почувствовать себя частью такого масштабного просветительского мероприятия», – поделился впечатлениями участник акции, студент Института юстиции Николай Симонов.

Участники выражают благодарность ректору СГЮА Екатерине Ильговой, проректору по учебной работе Ольге Щербаковой и начальнику учебно-методического управления Елене Комбаровой за возможность участия в такой масштабной акции.

Понедельник, 02 ноября 2020 13:19

Новые лидеры СГЮА

Привет, студент!

Спешим тебя порадовать: академия дает старт крутейшему молодежному конкурсу «Новые лидеры СГЮА»!

Если ты активный и целеустремлённый, обладаешь необходимыми коммуникативными навыками и умеешь работать в большой команде, готов делиться оригинальными идеями и создавать творческие проекты по развитию нашей альма-матер, стремишься стать лучшим в профессии и своих увлечениях, тогда мы ждем именно тебя!

В рамках конкурса ты научишься быть трендсеттером и инфлюенсером, познакомишься с последними тенденциями и лучшими практиками молодежной политики и самоуправления, побываешь на уникальных мастер-классах и тренингах, которые для тебя проведут представители руководства академии, региональные и федеральные эксперты, а также получишь возможность получить грант ректора на реализацию своего собственного проекта (и много других приятных призов)!

Что нужно сделать, чтобы стать участником конкурса?

1. Внимательно изучить положение;

2. Ответственно заполнить анкету в виде google-формы;

3. Отправить заполненную форму в адрес оргкомитета;

4. Записать видеопрезентацию;

5. Отправить ее (с указанием ФИО участника, института и номера учебной группы) на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

6. Дождаться результатов первого этапа (отбора) и приглашения принять очное участие в следующем этапе конкурса!

Крайний срок подачи заявок - 9 ноября.

Мы ждём тебя! Добро пожаловать в команду новых лидеров СГЮА!

1 ноября в МВД России стартовал финальный этап юбилейного X Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Конкурс традиционно проходит в три этапа: районный, региональный и федеральный.

Саратовскую область представляет выпускник СГЮА, участковый из города Балаково майор полиции Денис Коротков, одержавший уверенную победу в районном и региональном этапах конкурса.

Финал конкурса проходит в форме интерактивного голосования на сайте газеты «Комсомольская правда».

Приглашаем вас поддержать нашего выпускника!