backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 декабря 2020

Уважаемые члены Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП!

В связи со смертью Президента РОО Ассоциация выпускников СЮИ-СГАП (далее – Ассоциация) Игоря Васильевича Астапкина встал вопрос об организации дальнейшей работы Ассоциации.

В соответствии с пунктами 8.6.5 Устава изменение устава организации, избрание членов правления (в том числе Президента организации) относится к исключительной компетенции Общего собрания Ассоциации.

Приглашаем Вас принять участие в Общем собрании Ассоциации, которое состоится 29 января 2021 года в 18:00 (по московскому времени) в режиме видеоконференции с использованием платформы Zoom.

Более подробную информацию можно получить на сайте Ассоциации.

24 декабря состоялось очередное заседание студенческого научного кружка по уголовному праву под руководством заслуженного юриста РФ, профессора кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права СГЮА Натальи Лопашенко.

Перед участниками кружка выступил заместитель председателя Следственного комитета РФ генерал-полковник, профессор Александр Федоров с докладом «Российское следствие: прошлое и настоящее».

Александр Вячеславович рассказал об истории Следственного комитета – от его создания в XVIII веке и до функционирования в наши дни – и отметил важность осознанного выбора будущей профессии, поскольку работа в СК РФ трудна и сопряжена со многими ограничениями, связанными с ненормированностью рабочего дня и, как следствие, нехваткой времени на семью и близких.

Участники кружка с большим интересом пообщались с гостем мероприятия, который после своего выступления подробно ответил на все вопросы обучающихся.