backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 30 июня 2020

30 июня в онлайн-формате состоялось заключительное в этом учебном году заседание ученого совета.

Открыла мероприятие врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова, которая представила повестку.

На заседании были подведены основные итоги работы за 2019-2020 учебный год и вручены награды преподавателям – победителям конкурсов на лучшее семинарское (практическое) и лекционное занятия.

Впервые в этом году были награждены коллективы кафедр в номинации «Лучший аккаунт кафедры в социальной сети Instagram». Победителями признаны кафедра административного и муниципального права, кафедра уголовного и уголовно-исполнительного права и кафедра финансового, банковского и таможенного права им. профессора Н.И. Химичевой.

Далее и.о. проректора по воспитательной работе Андрей Коровин ознакомил членов ученого совета с перспективным планом юбилейных мероприятий, приуроченных к приближающемуся 90-летию академии.

Проректор по научной работе профессор Сергей Белоусов представил список обучающихся, выдвигаемых академией на соискание стипендий Президента и Правительства РФ, именных стипендий А.А. Собчака и В.А. Туманова. Все претенденты были единогласно поддержаны членами ученого совета.

Кроме того, было принято положительное решение по вопросу обсуждения кандидатур для представления к ученым званиям и по выборам на должности заведующих кафедрами и профессорско-преподавательского состава.

С полным списком награжденных можно ознакомиться в приложении.

В Саратовской государственной юридической академии состоялась ежегодная торжественная церемония открытия Доски почета.

Ежегодно на Доску почета заносятся 30 человек из числа сотрудников, преподавателей и обучающихся академии, отличившихся в трудовой, научной, учебной, общественной, творческой и спортивной жизни вуза. Такая традиция появилась с 2006 года по инициативе руководства СГЮА.

От лица работников и студентов академии со словами благодарности выступили профессор кафедры финансового, банковского и таможенного права им. профессора Н.И. Химичевой Елена Пастушенко и студентка 4 курса Юридического института правосудия и адвокатуры Варвара Богульмова.

В завершение торжественной церемонии врио ректора Екатерина Ильгова поздравила всех присутствующих с окончанием учебного года и подчеркнула, что коллектив академии – это главное достояние вуза, благодаря сплоченной работе которого СГЮА сегодня развивается эффективно и гармонично.

Поздравляем!

С полным списком занесенных на Доску почета СГЮА можно ознакомиться в прикрепленном ниже файле.

С 2015 года премия главы муниципального образования «Город Саратов» «Успех» вручается студентам и молодым специалистам, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности.

Стоит отметить, что обучающиеся академии неоднократно становились лауреатами данной премии. В 2015 году в номинации «За особые достижения в жизни города» победу одержала студентка академии, руководитель волонтерской организации «Академия добра» Ирина Воробьева, в 2019 году в номинации «За высокие достижения в области литературы и журналистики» победил видеоблогер и видеооператор медиацентра СГЮА Кирилл Герасимов.

В этом году в номинации «За высокие достижения в области литературы и журналистики» обладателем премии стал магистрант Саратовской государственной юридической академии, председатель медиацентра SM Production Роман Надеждин.

«Медиацентр СГЮА давно стал своего рода брендом не только академии, но и региона в целом. Творческие проекты SM Production являются примером качественной работы для многих вузовских медиаобъединений России, а многочисленные победы и достижения в области молодежной журналистики – гордостью для всех нас! Именно поэтому академия доверила ребятам организацию нового актуального направления деятельности – техническую подготовку учебных онлайн-курсов. Со стороны вуза для этого будут созданы все необходимые условия: до начала следующего учебного года команда медиацентра переедет в просторное помещение с более функциональной планировкой и современным ремонтом, и начнет работать на новом профессиональном оборудовании», – отметила врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова.