backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 июля 2020

Подведены итоги ежегодного правового конкурса среди студентов вузов на лучшую научную работу, который был организован уполномоченным по правам человека в Смоленской области, Смоленской областной думой и региональным отделением Ассоциации юристов России.

В этом году тема конкурса «Обеспечение реализации права граждан на историческую память как важный фактор единения общества и государства» была посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс были поданы научные работы от студентов высших учебных заведений Смоленской области, в которых обучающиеся продемонстрировали не только теоретическую подготовку, но и провели собственные социологические исследования.

По результатам конкурса научная работа студентки-первокурсницы Смоленского филиала СГЮА Анастасии Баранковой на тему «Историческая память граждан» заняла I место. Также в рамках данной работы было проведено социологическое исследование на тему «Историческая память молодежи».

В своей работе Анастасия Баранкова обращается к проблеме изучения формирования исторической памяти молодежи и отмечает важность закрепления в памяти современной молодежи процесса связи времен и поколений.

Поздравляем!