backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 августа 2020

Магистрант 2 курса Института магистратуры и аспирантуры СГЮА Роман Надеждин стал обладателем стипендии губернатора Саратовской области в сфере журналистики на второе полугодие 2020 года.

Стипендия губернатора Саратовской области в сфере журналистики учреждена в целях поощрения общественной активности и оказания дополнительной государственной поддержки для студентов – молодых журналистов (до 25 лет), проявивших себя профессионально, и устанавливается сроком на 6 месяцев.

В течение последних 4 лет Роман работает в качестве оператора и монтажера студенческого медиацентра академии SM Production, а также является его председателем.

В марте 2018 года Роман принял участие в фестивале «Саратовская студенческая весна» и завоевал I место в номинации «Документальный фильм»; в марте 2019 года завоевал гран-при направления «Журналистика» и I место в номинации «Документальный фильм» на «Саратовской студенческой весне»; в мае 2019 года принял участие во всероссийском конкурсе «Российская студенческая весна – 2019», по итогам которого стал обладателем гран-при в направлении «Журналистика». В июле 2020 года одержал победу во Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ «Мир права» в номинации «Лучшая студенческая видеоработа на правовую тематику».

За 4 года работы в студенческом медиацентре СГЮА Роман Надеждин принял участие в подготовке более 200 тематических видеоматериалов.

Напомним, достижения студентов СГЮА неоднократно были отмечены стипендией губернатора в данной сфере: в 2015 году ее получила фотокорреспондент студенческого медиацентра СГЮА Галина Рябова, в 2017 году – видеооператор, монтажер, экс-председатель медиацентра Мурад Казимов, в 2018 году ­– корреспондент и ведущий новостей Сергей Бондаренко, в 2020 году – корреспондент и ведущая новостей медиацентра Ксения Шапошникова.

Поздравляем!