backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 13 ноября 2021

В Москве в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой прошло заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На нем были рассмотрены вопросы развития систем информационного обмена в деятельности субъектов системы профилактики и совершенствования работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, обучающихся в высших учебных заведениях.

С докладами на эти темы выступили замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева, замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай и другие спикеры.

Также одним из докладчиков стала ректор СГЮА профессор Екатерина Ильгова. Она поделилась успешным опытом организации социально-воспитательной деятельности Саратовской государственной юридической академии в вопросах работы с несовершеннолетними студентами. Выступление получило высокую оценку участников заседания Правительственной комиссии.

Предложения, озвученные докладчиками, будут использованы в подготовке методических рекомендаций по совершенствованию работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также специалистов, курирующих воспитательную работу в образовательных организациях высшего образования.