backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 сентября 2021

23 сентября посольство Швейцарии в России провело онлайн-презентацию швейцарских правительственных стипендий для иностранных ученых и деятелей искусства.

В мероприятии приняли участие начальник отдела науки, технологии и образования посольства Андрей Мельников и советник по вопросам науки, образования и инноваций Мария Поповкина.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации СГЮА доцент Александр Пермяков и начальник отдела международных связей академии Марина Лапенко.

В рамках презентации Мария Поповкина рассказала о высшем образовании в Швейцарии, наиболее востребованных учебных заведениях страны, а также о конкурсе на получение швейцарских правительственных стипендий Swiss Government Excellence Scholarships и порядке его проведения.

Более подробная информация о стипендиях доступна по ссылке.

Стоит отметить, что в СГЮА успешно действует «Программа двух дипломов», реализуемая совместно со Швейцарской академией международного права. Подробней ознакомиться с программой можно на официальном сайте академии сгюа.рф

Пятница, 24 сентября 2021 09:02

МЮИ в Галерее почета!

В честь празднования 431-летия Саратова и дня рождения Ленинского района состоялась торжественная церемония открытия обновленной Галереи почета.

Традиционно галерея состоит из четырех тематических блоков: «Надежда», «Гордость», «Честь» и «Доблесть», куда заносятся жители города, добившиеся значительных успехов в сфере развития науки, образования, производства, здравоохранения, культуры, спорта, а также учреждения и предприятия, достигшие высоких показателей в социально-экономическом развитии района.

В этом году почетного места в галерее был удостоен Межрегиональный юридический институт СГЮА, который возглавляет профессор, доктор юридических наук Дмитрий Петров.

Поздравляем коллектив МЮИ и желаем дальнейших успехов в работе!