backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 января 2022

Ежегодно Ассоциация юристов России (АЮР) проводит конкурс проектов среди своих региональных отделений, целями которого являются выявление и поддержка лучших практик, направленных на повышение уровня правовой культуры населения России, а также активизация деятельности реготделений и обмена опытом между ними.

В 2021 году в данном конкурсе приняли участие 20 региональных отделений АЮР. Одним из победителей стало Саратовское региональное отделение АЮР с проектом «Правовое просвещение семей с детьми».

В рамках реализации данного проекта для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) будут созданы просветительские материалы, способствующие развитию и воспитанию личности ребенка: видеоролики на правовую тематику (в формате социальной рекламы), направленные на защиту прав и законных интересов ребенка, укрепление семейных ценностей и традиций.

Саратовское реготделение АЮР и СГЮА уже приступили к съемке видеороликов, которые уже в августе 2022 года будут бесплатно транслироваться в учреждениях образования и культуры, на уличных экранах и в социальных сетях.

25 января в рамках празднования Дня российского студенчества в СГЮА прошла всероссийская акция «Стань студентом на один день».

Саратовские старшеклассники смогли на целый день погрузиться в студенческую жизнь. Сотрудники приемной комиссии и члены Совета профориентации СГЮА провели экскурсию по академии, в рамках которой будущие абитуриенты посетили криминалистический полигон, зал судебных заседаний, отдел исторической литературы, студенческий медиацентр SM Production и другие вузовские локации, а также познакомились с многочисленными студенческими организациями и творческими коллективами.

Завершилась акция лекцией «Личность преступника и специфика составления психологического портрета», которую для ребят прочитала доцент кафедры правовой психологии, судебной экспертизы и педагогики Елена Стрельцова, и встречей с руководством институтов академии.

Подведены итоги международных конкурсов «Студент года – 2021» и «Преподаватель года – 2021», организатором которых выступила научная общественная организация «Наука плюс».

Преподаватели оценивались в нескольких номинациях: «Дебют года», «Молодой преподаватель», «Мэтр года», «Новатор года», «Преподаватель-исследователь».

Студенты же боролись за победу в номинациях «Иностранный студент года», «Молодой исследователь», «Спортсмен года», «Молодой новатор», «Староста года», «Лучший в художественном творчестве», «Общественник года», «Творческая личность года», «Волонтер года», «Блогер года», «Прорыв года», «Лидер года» и «Креатив года».

По итогам работы конкурсного жюри победителем в номинации «Новатор года» стал заведующий кафедрой иностранных языков профессор Александр Зарайский, а в номинации «Молодой исследователь» диплом III степени получил студент 4 курса Института прокуратуры Владислав Ситник.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов!

Среда, 26 января 2022 10:34

Информация для обучающихся

Уважаемые обучающиеся!

Сообщаем вам, что с 24 января 2022 года всем студентам СГЮА, прошедшим полную вакцинацию от Covid-19, предоставляются 2 дополнительных дня отдыха по уважительной причине.

Указанные дни отдыха по желанию обучающегося могут быть присоединены к каникулам, выходным дням, а также использованы в любое время в течение учебного семестра (с предварительным уведомлением директора института).