backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 октября 2022

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялось открытие вузовского штаба «Мы вместе».

В мероприятии приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе СГЮА Иван Гугнюк, руководитель регионального штаба движения «Мы вместе» Никита Асташкин, члены Объединённого совета обучающихся СГЮА.

В начале встречи Никита Асташкин рассказал представителям студенческих организаций и волонтёрских сообществ академии о движении «Мы вместе», направлениях его работы.

«Волонтёрство является одним из эффективных инструментов, когда мы можем не просто оказать помощь тому человеку, кто в ней нуждается, но и выстроить определенные каналы коммуникации, сформировать определенный ответ на те вызовы, которые стоят сегодня перед нашим государством и его жителями, в том числе связанные с проведением специальной военной операции и частичной мобилизацией. В Саратовской государственной юридической академии очень развиты волонтёрское и добровольческое движения. И вполне закономерно, что именно здесь сегодня открывается вузовский штаб движения «Мы вместе», – пояснил он.

В свою очередь Иван Гугнюк отметил, что студенты академии всегда заинтересованно участвуют в жизни города, региона и страны, инициируют и реализуют множество социально значимых проектов. «Мы готовы оказывать необходимую юридическую поддержку, содействие в сборе гуманитарной помощи и любых других делах, ориентированных на благополучие наших военнослужащих, их семей и других жителей Саратовской области и страны в целом», – подчеркнул он.

Представители Объединённого совета обучающихся СГЮА также пообещали принимать самое активное участие в работе вузовского штаба и привлекать к этой нужной и ответственной деятельности как можно больше инициативных обучающихся.