backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 декабря 2022

На площадке Саратовской государственной юридической академии в очно-дистанционном формате прошла IV Международная научно-практическая конференция «Право и правоприменение в сфере труда и социального обеспечения: современные реалии и тенденции развития», организованная совместно кафедрой трудового права и Государственной инспекцией труда в Саратовской области (ГИТ).

В мероприятии приняли участие сотрудники ГИТ в Саратовской области – работники кадровых и юридических служб, представители бизнеса, профсоюзных организаций, ведущие специалисты научных школ трудового права и права социального обеспечения России, Беларуси, Узбекистана, Азербайджана и других стран.

Участники конференции обсудили темы, касающиеся создания и функционирования системы управления охраной труда, легализации занятости, ответственности за нарушение трудового законодательства, особенностей электронного документооборота и дистанционной работы, иных институтов трудового права.

Особое внимание было уделено актуальным вопросам развития права и правоприменения в системе социального обеспечения, цифровизации социальной сферы, трансформации института страхового стажа и социальной поддержки семей с детьми.