backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 февраля 2022
Среда, 02 февраля 2022 19:23

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СМИ

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СМИ

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации редакции средств массовой информации (СМИ) имеют право получать информацию о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц (ст. 39 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 (редакция от 01.07.2021) «О средствах массовой информации»).

В целях реализации единой эффективной информационной политики, а также повышения оперативности и результативности профессиональной коммуникации взаимодействие Саратовской государственной юридической академии и СМИ осуществляется через проректора по информационно-коммуникационной и аналитической работе и управление информации и медиакоммуникаций (пресс-службу).

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАПРОСОВ СМИ В ФГБОУ ВО «СГЮА»

1. Запросы СМИ оформляются на официальном редакционном бланке за подписью ответственного руководителя (главного редактора, редактора отдела или лиц, их замещающих) на имя ректора ФГБОУ ВО «СГЮА» Ильговой Е.В.;

2. В запросе СМИ необходимо указать:

  • основную тему (предмет запроса);
  • перечень интересующих вопросов;
  • контактные данные редакции и лица, запрашивающего информацию (номер телефона, адрес электронной почты).

3. Запросы СМИ принимаются по адресам электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу 8 (8452) 20-56-58 в течение рабочего дня (с 08.30 до 17.00).

4. Ответы на запросы СМИ направляются адресатам в течение 7 дней (в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации»).

Уточнить получение запроса СМИ можно по номерам телефонов: 8 (8452) 29-90-80, 8 (8452) 29-90-71.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Возик Никита Романович, начальник управления информации и медиакоммуникаций ФГБОУ ВО «СГЮА» (8 (8452) 29-90-80, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

В Саратовском областном институте развития образования (СОИРО) состоялось заседание регионального межведомственного круглого стола «Холокост: исследуем во имя будущего», посвященного Международному дню памяти жертв Холокоста.

В круглом столе приняли участие представители министерств образования, внутренней политики и общественных отношений региона, Общественной палаты Саратовской области, областной универсальной научной библиотеки, национально-культурных объединений, а также ученые, представители вузов, студенты, школьники Саратова и региона.

От СГЮА в мероприятии приняла участие ведущий аналитик Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма (Координационный центр СГЮА) Ирина Кузнецова.

Участники отметили, что изучение событий Холокоста позволяет сформировать понимание, на основе которого строится правовое убеждение в недопустимости повторения этой трагедии. А правовое принуждение является инструментом защиты общества от лиц, покушающихся на его фундаментальные основы – гуманизм, господство права и равноправие народов.

В рамках мероприятия обсуждались роль социальных институтов в вопросах противодействия фальсификации истории, ксенофобии и нетерпимости, способы привлечения внимания школьников и студентов к исследованию истории Холокоста.

Среда, 02 февраля 2022 09:58

Наши выпускники

Выпускник СГЮА старший советник юстиции Антон Николенко назначен на должность прокурора города Якутска Республики Саха (Якутия).

Соответствующий приказ 31 января 2022 года подписал Генеральный прокурор Российской Федерации.

Антон Николенко в 2005 году окончил Саратовскую государственную академию права (ныне – СГЮА). В августе того же года начал проходить службу в органах прокуратуры РФ. С сентября 2019 года занимал должность прокурора города Биробиджана.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации.

Поздравляем!