backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 марта 2022

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма СГЮА разработан словарь терминов «Государственная и общественная безопасность: противодействие терроризму».

Издание подготовлено профессорско-преподавательскими коллективами СГЮА и Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск Национальной гвардии Российской Федерации при участии аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

В словаре представлены актуальные трактовки ключевых понятий, формирующих терминологический аппарат в области государственной и общественной безопасности, а также в сфере противодействия терроризму.

Словарь будет интересен обучающимся, научным и педагогическим работникам образовательных организаций, сотрудникам правоохранительных органов и другим заинтересованным лицам, полезен в административно-управленческой и служебной деятельности.

С электронным вариантом словаря можно ознакомиться по ссылке.

Заработала горячая линия Центра психологической поддержки СГЮА (ЦПП СГЮА). Его специалисты – профессиональные психологи – оказывают квалифицированную помощь обучающимся, преподавателям и сотрудникам академии.

Хотите разобраться в непростых жизненных ситуациях? Справиться с профессиональным выгоранием? Гармонизировать взаимоотношения в семье, на работе и в учебной группе? Стремитесь научиться управлять своими эмоциями? Или нужно принять сложное решение? Тогда ЦПП СГЮА ждет вас!

Кроме того, Центр психологической поддержки СГЮА проводит разноформатные мероприятия по сохранению психологического здоровья и предупреждению кризисных состояний студентов и работников вуза, консультирует обучающихся, их родителей, преподавателей и других участников образовательного процесса по вопросам развития, воспитания и обучения, а также разрабатывает методические и информационные материалы, просветительские и профилактические программы.

Телефон горячей линии для преподавателей и сотрудников: 8 (8452) 299 129.

Телефон горячей линии для обучающихся: 8 (8452) 299 056.

График работы: понедельник-пятница с 08:30 до 17:00.

Адрес: ул. Вольская, д. 16 (учебный корпус СГЮА № 3), кабинет № 408.

Все консультации проводятся конфиденциально.

Среда, 23 марта 2022 12:05

Горячая линия Центра

Заработала горячая линия Центра психологической поддержки (Антикризисного центра). Его специалисты – профессиональные психологи – оказывают квалифицированную помощь обучающимся, преподавателям и сотрудникам академии.

Хотите разобраться в непростых жизненных ситуациях? Справиться с профессиональным выгоранием? Гармонизировать взаимоотношения в семье, на работе и в учебной группе? Стремитесь научиться управлять своими эмоциями? Или нужно принять сложное решение? Тогда Центр психологической поддержки ждет вас!

Телефон горячей линии для преподавателей и сотрудников: 8 (8452) 299 056.

Телефон горячей линии для обучающихся: 8 (8452) 299 129, 8 (8452) 299 056.

График работы: понедельник-пятница с 08:30 до 16:00.

Обеденный перерыв: 12:30 – 13:00.

 

 

Отделом практики и трудоустройства СГЮА совместно с Центром занятости населения г. Саратова (ЦЗН) был организован воркшоп «Профессиональный навигатор выпускника».

Спикерами мероприятия выступили сотрудники ЦЗН в лице начальника отдела специальных программ и взаимодействия с работодателями Мадины Рамазановой и заместителя начальника профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки Станислава Воронова.

На встрече выпускникам академии спикеры рассказали о реестре вакансий, грамотном составлении резюме, а также о методической поддержке в рамках реализации программы по временному трудоустройство граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.