backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 29 марта 2022

Завершился первый этап II общеакадемического конкурса «Новые лидеры СГЮА», на который было подано около 300 заявок из всех учебных подразделений академии.

В ходе заседания оргкомитета конкурса были отобраны 83 конкурсанта.

Искренне поздравляем всех, кто прошел в следующий этап, который состоится уже совсем скоро – 4 апреля!

Ознакомиться с протоколом итогов заседания можно в ниже прикрепленных файлах.

Вторник, 29 марта 2022 15:52

Акция #МЫВМЕСТЕ

Волонтёры СГЮА продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

Напоминаем, что сбор проходит в кабинете № 241 учебного корпуса № 1 по будням с 10.00 до 17.00.

Подробнее в нашем видеоролике.

Студенты Института правоохранительной деятельности СГЮА приняли участие в коллоквиуме на тему «Нарушение порядка применения информационных технологий», который провела старший преподаватель кафедры информационного права и цифровых технологий СГЮА Юлия Тугушева.

Особое внимание студенты в своих докладах уделили таким явлениям мировой истории, как информационные войны в годы Первой мировой и Великой Отечественной войны, информационное противостояние СССР и США в годы Холодной войны, информационная война США против Ирака вначале XXI века, а также вопросам дезинформации и фейковых вбросов, которые наблюдаются сегодня при освещении хода специальной военной операции по денацификации на территории Украины.

«С каждым днем данная тема становится все более актуальной, поэтому я считаю очень важным и нужным проведение таких мероприятий, которые помогают трезво смотреть на ситуацию в стране и мире. И сейчас, когда в информационном пространстве нашу страну пытаются очернить, я считаю, что нам необходимо поддержать нашего Президента и сплотиться вокруг него ради нашего будущего!», – отметил студент 306 группы Института правоохранительной деятельности Дмитрий Гейченко.

Как отметила Юлия Тугушева, сегодня информация является не только объектом исследования, но и эффективным оружием, которое оказывает очень серьезное влияние на людей. Поэтому организовывать такие дискуссионные площадки с участием специалистов и молодежи в целях выявления новых методов информационной безопасности сегодня особенно актуально.

«Огромное количество жителей России пользуются различными интернет-технологиями. И для каждого такого пользователя существует реальная угроза его информационной безопасности. Особенно в социальных сетях. Поэтому очень важно объяснять молодежи, каким образом, с помощью каких инструментов можно эффективно противостоять этим угрозам, чтобы не стать жертвой различных информационных конфликтов. И сегодняшняя развернувшаяся массовая спекуляция на тему специальной военной операции, проходящей на Украине, яркое тому подтверждение», – рассказала она.