backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 мая 2022
Понедельник, 09 мая 2022 15:38

Прокуратура разъясняет

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова предупреждает о новом виде мошенничества с использованием портала Госуслуг

Мошенники звонят по телефону и, представляясь сотрудниками портала, предлагают привязать QR-код к странице пользователя Госуслуг. Если гражданин дает согласие, ему присылают код по СМС и просят его назвать. 

Таким образом мошенники получают доступ к аккаунту и узнают личные данные гражданина, такие как данные паспорта, ИНН, СНИЛС, ДМС, ОМС, банковских карт, сведения об автомобилях или недвижимости. 

Эти данные могут быть использованы в преступных целях, например, для оформления договора займа на сайтах, где требуется подтвердить личность через аккаунт Госуслуг.

Кроме того, мошенники могут использовать фишинговые сайты. Так, только за несколько дней в конце прошлого года были зарегистрированы около 50 доменных имен, имитирующих Госуслуги, например, gosusliga.ru, gosusluni.ru и другие. 

Будьте бдительны!

Сегодня особенный день.

В нашей стране каждую семью коснулась Великая Отечественная война.

Мой дедушка Мухин Петр Тихонович погиб осенью 41-го, защищая город Тихвин Ленинградской области. Маме было 5 лет.

У бабушки погибли братья, у трёх её сестёр – мужья.

У папы — старший брат, ему было 16 лет. Он был матросом, под Сталинградом перевозил раненых. Погиб.

Из близких родственников – мужчин с войны никто не вернулся.

Мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь, защищая нашу страну. Не забудем, какой ценой досталась Победа. Не позволим переписать историю, перечеркнуть подвиг народа!

С Великим Праздником!

С Днём Победы!

С Днем Великой Победы!

В лице Виктора Васильевича поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, граждан России с главным Праздником, ставшим символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа – Днем Великой Победы.

Историю нельзя переписать. Горе, которое принесла Вторая мировая война, коснулось каждого человека, каждой семьи. Вечная, священная память о подвиге советского народа, победившего в самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войне, о наших родных и близких, заплативших своей жизнью за возможность будущим поколениям жить и созидать, навсегда скрепила наш многонациональный народ.

Быть наследниками Великой Победы и славы предыдущих поколений – большая честь и ответственность. Сегодня преемники поколения Победителей достойно продолжают священную борьбу с нацизмом. Новое время рождает новых героев в неразрывной связи поколений доблестных защитников Родины.

Низкий поклон нашим ветеранам! Сил и стойкости наследникам Великой Победы!

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты Саратовской государственной юридической академии! От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

9 Мая – один из самых значимых, торжественных и трогательных всенародных праздников. 77 лет назад волна радости и счастья прокатилась по городам и деревням нашей страны – от осознания, что враг повержен, что мы выстояли, не сломились, сохранили свою землю, что долгожданный мир пришёл в наши дома.

Великая Отечественная война призвала на фронт более сотни студентов, преподавателей и сотрудников Саратовского юридического института им. Д.И. Курского, которые доблестно сражались на передовой. Пять из них были удостоены высшего звания Героя Советского Союза: Алексей Фадеев, Борис Сорокин, Владимир Венцов, Иван Зелепукин и Павел Богатов.

И сегодня мы с вами празднуем Великую Победу, знаменуем её торжественным парадом, шествием Бессмертного полка, народными гуляниями, музыкой и песнями военных лет, которые наизусть знают и старшее поколение, и наша замечательная молодежь.

Мы радуемся победе над фашизмом, которую одержала наша страна, и скорбим о тех, кто, защищая Родину, не вернулся с полей сражений. Благодарим предков за их мужество, отвагу, патриотизм, силу духа и подаренное потомкам мирное небо над головами, гордимся самоотверженным трудом работников тыла, в том числе и ученых, передовые открытия и научная деятельность которых помогали фронту.

Сейчас как никогда пронзительно мы осознаем значение героического подвига, который совершил советский народ в Великой Отечественной войне. И нашей первостепенной задачей является – во что бы то ни стало сберечь историческую правду о тех событиях и передать ее современной молодёжи, сохранив преемственность поколений.

В день Великой Победы желаю всем нам единения, сплоченности, солидарности с нашим Президентом, веры в российскую армию, которая вновь ведет бой с нацизмом и фашизмом. И нет сомнений, что победа снова будет за нами!

Низкий поклон нашим ветеранам и нынешним защитникам Отечества. Желаю крепкого здоровья, мира, согласия и благополучия!

Ректор СГЮА профессор Е.В. Ильгова