backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 мая 2023

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии прошла открытая лекция для студентов и преподавателей саратовских вузов «Победа в Великой Отечественной войне: денацификация без срока давности», организатором которой выступил Координационный центр СГЮА.

Лекторами выступили профессор кафедры философии СГЮА доктор исторических наук Иван Коновалов и профессор кафедры отечественной истории и историографии Института истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского доктор исторических наук Анатолий Мякшев.

Спикеры мероприятия рассказали об исторических параллелях Великой Отечественной войны и проходящей сегодня специальной военной операции, обсудили с участниками встречи то, почему так важно сохранять историческую память и активно противодействовать фальсификации родной истории.

Лекция получила положительный отклик от слушателей – студентов и коллег-преподавателей.

Альманах Института прокуратуры СГЮА «Человек и право – XXI век» прошел регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) и был зарегистрирован в качестве средства массовой информации.

Издание является площадкой для свободного обмена мнениями через публикации научных материалов, а также формирует атмосферу открытой полемики между прокурорскими работниками по актуальным вопросам юриспруденции.

Научному журналу также присвоены международный стандартный книжный номер (ISBN) и международный стандартный серийный номер (ISSN). Электронная версия альманаха размещается в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU, а также включена в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Отметим, что в редакционный совет журнала входят ведущие ученые и практики в области права, в частности, ректор СГЮА профессор Екатерина Ильгова, ректор Университета прокуратуры РФ старший советник юстиции, профессор Игорь Мацкевич, прокурор Тамбовской области государственный советник юстиции 3 класса Александр Гулягин и другие.