backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 31 августа 2015

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники вузов! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!

 

Будущее нашей страны зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории, чтобы учиться и учить. Знания определяют качественный уровень развития человека, формируют его нравственную и гражданскую позицию, составляют стержень индивидуальности. Образование – движущая сила личностного роста, благодаря которой мы стремимся вперед, к успеху, добиваемся поставленных целей.

Дорогие первокурсники! Очень важно вовремя понять, что умение учиться и использовать знания на практике – один из самых главных навыков, который вы освоите за время пребывания в стенах вуза.

Вам выпала честь учиться в Саратове – городе с уникальными образовательными традициями и устоявшимися академическими школами. Лучшие педагоги, профессионалы своего дела, уникальные специалисты передадут вам свои навыки и опыт.

Со словами глубокого уважения и огромной благодарности обращаюсь к преподавателям, воспитателям и наставникам. Ваш труд поистине бесценен, ваша жизнь – пример истинного гуманизма и социальной ответственности.

Желаю всем вам крепкого здоровья, успехов в учебе, интересных событий, яркой студенческой жизни!

 

Губернатор Саратовской области В.В. Радаев

Понедельник, 31 августа 2015 20:15

Поздравление ректора с 1 сентября

Дорогие студенты и преподаватели! Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

 

1 Сентября – это, несомненно, главный праздник всей системы российского образования. Ежегодно все мы – участники образовательного процесса – с душевным трепетом и волнением встречаем этот день, день, который всегда приносит много новых встреч и знакомств, сложных, но, безусловно, интересных проектов, важных профессиональных целей и задач, новых перспектив и ориентиров!

День знаний – это праздник, который объединяет школьников и учителей, студентов и преподавателей, всех тех, кто сопричастен учебно-воспитательному процессу, тех, кто учит и обучает, наставляет и воспитывает, и тех, кто учится, внимает и постигает новое и неизведанное!

Уверен, что каждый из тех, кто впервые перешагнул порог нашей академии – каждый первокурсник – в недалеком будущем станет достойным продолжателем многолетних традиций нашей альма-матер и приложит все необходимые усилия, чтобы внести свой неоценимый вклад в формирование позитивного имиджа СГЮА и выбранной профессии!

Желаю всему профессорско-преподавательскому составу СГЮА творческих сил, понимания важности и неизменной актуальности просветительской миссии, а студентам – неподдельного уважения к труду преподавателей, искреннего стремления к обретению новых знаний и навыков!

Пусть но­вый учебный год принесет всем вам стабильность и удовлетворение от работы и учебы, новые профессиональные успехи и достижения!

Ректор Саратовской государственной юридической академии,

председатель Совета ректоров вузов Саратовской области,

профессор С.Б. Суровов

29 августа 2015 года волонтеры «Академии Добра» приняли участие в благотворительном празднике «Ветер перемен», организованном на базе конно-оздоровительного клуба «Сивка-Бурка» на Кумысной поляне г.Саратова.

 

Добровольцы Саратовской государственной юридической академии узнали, что такое иппотерапия (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды), как она происходит и влияет на оздоровление ребенка от различных тяжелых заболеваний. Волонтеры также стали очевидцами необычного конного шоу, которое организаторы устроили для гостей.

Основные функции волонтеров СГЮА заключались в следующем: встреча гостей, помощь в организации материально-технической базы мероприятия, аквагрим для детишек (и иногда даже для их родителей), информационная помощь.

По итогам данного праздника стоит отметить, что многие дети, прошедшие курс иппотерапии, почувствовали улучшение состояния здоровья.