backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 декабря 2018

Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии под председательством руководителя регионального избиркома Владимира Писарюка прошел форум территориальных избирательных комиссий Саратовской области «Перспективы развития избирательной системы Российской Федерации».

В Межрегиональном юридическом институте Саратовской государственной юридической академии состоялась международная научная студенческая конференция «Современные правовые проблемы: взгляд студентов», посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию всеобщей декларации прав человека.

В работе 15 секций приняло участие более 300 участников из разных регионов страны и зарубежья, что позволило приобрести конференции статуса международной.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратились проректор по научной работе СГЮА, профессор Евгений Вавилин, директор Межрегионального юридического института Дмитрий Петров, заместитель начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Ольга Аристова.

Организаторы конференции выражают огромную благодарность руководству академии и института за помощь в проведении научной конференции и возможность студентам поучаствовать в ней.

С 1 по 13 декабря кафедра английского языка СГЮА под руководством доцентов Ирины Ессиной и Надежды Протасовой проводила ежегодный конкурс творческих работ, посвященный Рождеству «Merry Christmas!».

В этом году участие в мероприятии приняли 50 студентов Института юстиции и Института прокуратуры. По итогам конкурса III место заняла студентка Института прокуратуры Анна Савина, II место досталось студенту Института юстиции Антону Архипову, I место завоевал Егор Птохов (Институт юстиции). Гран-при конкурса творческих работ получила Карина Сутенова (Институт юстиции).

Поздравляем!

18 декабря в Саратовской государственной юридической академии состоялось объединенное заседание совета по науке и совета заведующих кафедрами.

Саратовская государственная юридическая академия стала победителем регионального конкурса по реализации проектов в сфере государственной молодежной политики в номинации «Развитие добровольчества (волонтерства)».

С инициативой об организации такого конкурса на территории Саратовской области 25 января 2018 года (Татьянин день) выступили студенты-добровольцы СГЮА на встрече с главой региона Валерием Радаевым, которой отметил важность данного проекта и пообещал поддержать его.

По итогам Года добровольца 100 000 рублей получил благотворительный проект СГЮА «Подари надежду», главная идея которого заключается в том, что ежегодно в декабре в преддверии праздников студенты, преподаватели и сотрудники академии собирают пожелания воспитанников саратовских реабилитационных центров и дарят им новогодние подарки.

«Здорово, что такой конкурс был организован именно в нашем регионе, ведь в Саратовской области очень активно развиты волонтерское и добровольческое движения. У ребят из разных вузов много важных и социально значимых идей, многие из которых требует определенных финансовых затрат, из-за чего их не всегда удается воплотить. Но теперь у нас есть отличная возможность для их успешной реализации! Деньги, которые получили добровольцы СГЮА, будут потрачены на развитие благотворительного марафона «Подари надежду», увеличение охвата социальных учреждений, с которыми мы будем сотрудничать», – отметила автор проекта «Подари надежду», руководитель волонтерского объединения СГЮА «Академия добра» Юлия Корчевская