backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 28 декабря 2018

Саратовская государственная юридическая академия в очередной раз подтвердила высокое звание ведущего юридического вуза страны и блестящий уровень профессиональной подготовки своих студентов и аспирантов.

Приказами министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 1193 и № 1127 обучающимся СГЮА назначены стипендии Президента РФ, а также специальные государственные стипендии правительства Российской Федерации.

Стипендии Президента РФ удостоены студенты Института правоохранительной деятельности Владимир Меньков и Кирилл Старостерцев, Института юстиции Юлия Еременкова и Ангелина Судейкина, а также студентка Юридического института правосудия и адвокатуры Инесса Цекало.

Специальной государственной стипендии правительства РФ удостоены студентка Института прокуратуры Юлия Абушаева, студенты Института правоохранительной деятельности Александр Вахненко и Кирилл Старостерцев. Кроме того, стипендия была назначена магистранту Института магистратуры Елизавете Палий.

Напомним, что стипендии Президента и правительства Российской Федерации учреждаются для студентов и аспирантов, обучающихся в учреждениях высшего образования и устанавливается сроком на 1 учебный год. В качестве критериев отбора использовались следующие показатели: статьи в ведущих российских и международных научных журналах, наличие изобретений и патентов, полученные гранты, участие во всероссийских и международных олимпиадах.

«Хочу поблагодарить правительство Российской Федерации за то, что мои  успехи в учебе и научной деятельности были отмечены на столь высоком уровне. Также хотелось бы выразить слова благодарности ректору Саратовской государственной юридической академии, профессору Сергею Борисовичу Суровову и Институту магистратуры СГЮА за неоценимую поддержку и содействие», – отметила Елизавета Палий.

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших научных побед!

С 21 по 28 декабря в Сочи на базе федерального центра спортивной подготовки ФГБУ «Юг Спорт» проходит Кубок России по фехтованию.

Турнир является вторым по значимости после чемпионата России и по традиции собирает сильнейших фехтовальщиков. В нем принимают участие спортсмены, неоднократно добивавшиеся высоких результатов на крупнейших международных турнирах.

27 декабря прошли личные соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин, в которых приняли участие 67 спортсменов из 8 регионов страны. Среди спортсменов, представляющих Саратовскую область, выступил четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы, студент Саратовской государственной юридической академии Константин Лоханов.

В полуфинале соревнований Лоханов встретился с Анатолием Костенко, представляющим Новосибирскую область, в ходе борьбы саратовский спортсмен уступил сопернику со счетом 15:12, тем самым разделив «бронзу» с Вениамином Решетниковым (г. Новосибирск).

Константин Лоханов является воспитанником заслуженного тренера РСФСР, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.