backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 декабря 2018

В конце ноября в стенах Саратовской государственной юридической академии  прошел тренинг для студентов на тему «Ораторское мастерство», организованный Научным студенческим обществом СГЮА.

27 ноября в СГЮА прошло очередное заседание Школы кураторов.

В первые выходные декабря состоялись спортивные мероприятия по фехтованию на саблях, в которых приняли участие студенты Саратовской государственной юридической академии.

В Центре фехтования Ильгара Мамедова (г. Новогорск) прошли всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин. Бронзовую медаль завоевал четырехкратный чемпион мира по фехтованию среди юниоров, мастер спорта России международного класса, многократный победитель первенств России и Европы, студент СГЮА Константин Лоханов, разделив пьедестал со своим соотечественником Василием Ширшовым.

На турнире Европейского кадетского цикла в Айзлингене (Германия) студент Колледжа экономики, права и сервиса СГЮА Артем Терехов уступил в личных соревнованиях со счетом 15:11 американцу Николозу Лорткипанидзе и завоевал «бронзу».

Спортсмены являются воспитанниками заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.

Уважаемые коллеги, дорогие студенты! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем юриста!

Значение юридического образования в современном мире сложно переоценить: сегодня юристы – это одновременно и правотворцы, и стражи правопорядка, и блюстители верховенства Закона. И именно таких специалистов на протяжении последних 87 лет готовят в стенах Саратовской государственной юридической академии!

СГЮА давно и прочно утвердилась в статусе кузницы высококвалифицированных юридических кадров, признанной не только в Саратовской области, Приволжском федеральном округе, но и в масштабах всей России. Славные имена выдающихся юристов-выпускников Саратовской юридической академии уже давно стали неотъемлемой частью истории отечественной правовой науки и практики, целой эпохи зарождения, развития и становления российской юриспруденции.

И нам есть чем гордиться! Наши преподаватели стоят у истоков создания и развития ведущих российских научных правовых школ, наши студенты – лучшие в учебе, науке, спорте и творчестве не только в городе и регионе, но и всей стране, наши выпускники работают на высших руководящих должностях в органах государственной власти и правоохранительной системе России.

Стоит отметить, что этот год является знаковым для каждого российского юриста – мы празднуем 25-летие Конституции РФ, к созданию которой самое непосредственное отношение имеют известные на всю страну ученые-правоведы, работавшие в те годы и работающие до сих пор в стенах Саратовской государственной юридической академии!

Искренне поздравляю преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников Саратовской государственной юридической академии с этим замечательным праздником!

Желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов, верных решений и новых проектов, семейного, духовного и финансового благополучия!

Ректор СГЮА,

председатель Совета ректоров вузов Саратовской области,

профессор, депутат Саратовской областной думы С.Б. Суровов