backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 декабря 2018

4 декабря студенты-стажеры Юридической клиники Саратовской государственной юридической академии Глеб Сазонов и Маргарита Рожина под руководством доцента кафедры русского языка и культуры речи СГЮА Ольги Никитиной, а также доцента кафедры криминалистики Михаилом Менжеги провели урок правовой грамотности «Ответственность несовершеннолетних» в лицее № 37 Саратова.

Сегодня, 4 декабря, ректор Саратовской государственной юридической академии, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов провел встречу с членами команды студенческого медиацентра СГЮА «SM Production» – победителями различных всероссийских и международных конкурсов в сфере молодежных медиа.

1 декабря в Саратовской государственной юридической академии прошел IV Большой академический концерт.

Мероприятие, организованное Центром музыкального и сценического творчества под руководством профессора кафедры философии СГЮА Марка Шугурова, стало одним из знаковых событий культурной жизни академии в уходящем году.

Центр музыкального и сценического творчества функционирует на базе Института правоохранительной деятельности и охватывает лучшие творческие силы всех институтов академии. В концертных мероприятиях принимают участие не только студенты и преподаватели академии, но и студенты Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова и актеры саратовских театров. В концертных программах – только лучшие произведения мировой музыкальной культуры, а также поэтические произведения от классики до современности.

В рамках концерта прозвучали вокальные и инструментальные произведения. Песня Адриано Челентано «Mari, Mari…» прозвучала на итальянском языке в исполнении студента Института правоохранительной деятельности СГЮА Дмитрия Козакова.

Также по сложившейся традиции на мероприятии прозвучали поэтические произведения, в частности была представлена литературно-музыкальная композиция «Крепко спаяна на двоих одна душа» в исполнении студентки ИПД Дарьи Левочкиной.

Участниками концерта стали лауреаты всероссийских и международных конкурсов: студент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Арсений Ежов, студенты Института правоохранительной деятельности Сергей Колениченко, Анелия Сариева, Дмитрий Козаков, Диана Филина и Федор Демьянчук, студенты Института прокуратуры РФ Виолетта Гудаева, Даниил Кириллов, учащиеся Института юстиции Александра Винокурова, Татьяна Шевченко, Станислав Прусов, Мария Горбунова.

Участие в концерте принял преподаватель кафедры философии Дмитрий Суровягин, он выступил перед зрителями с игрой на саксофоне, а Марк Шугуров сыграл на фортепиано

Дебютантами творческой встречи стали студентка Института прокуратуры РФ Дарья Гузо, выступившая с вокальным номером, а также пианисты – студенты Института правоохранительной деятельности – Анастасия Лигновская и Диана Рахметова совместно со студентом Института юстиции Аркадием Самсоновым.

«Прошедшее мероприятие в очередной раз продемонстрировало огромный творческий потенциал академии в сфере музыкального искусства, а также показало готовность всех институтов работать над совместным проектом, нацеленным на превращение академии в мощный культурный центр города и региона. Особо заметным стало усиление инструментального, в частности фортепианного направления в развитии нашей художественной самодеятельности», ­– отметил Марк Шугуров.

V-й Большой академический концерт пройдет в апреле 2019 года.