backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 мая 2018

Научной школой кафедры административного и муниципального права Саратовской государственной юридической академии под редакцией заведующего кафедрой, профессора Александра Соколова подготовлено 2-ое издание учебника для бакалавров «Административное право Российской Федерации».

Учебник выпущен в соответствии с программой курса «Административное право Российской Федерации». В нем содержится анализ действующего российского законодательства в области организации государственного управления и реализации исполнительной власти в основных отраслях и сферах государственного строительства, функционирования государственной службы, осуществления управленческих действий, применения мер административного принуждения, обеспечения законности и дисциплины.

Данное издание первое среди учебников по юридическим дисциплинам, получившее рекомендацию (гриф) Ассоциации юридического образования  в качестве учебника для обучающихся образовательных организаций по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция».

Поздравляем профессорско-преподавательский состав кафедры с изданием учебника и желаем дальнейших научных успехов!

Студенты Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии посетили Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации. Поездка состоялась по приглашению депутата ГД РФ от Смоленской области Ольги Окуневой.

Для студентов, интересующихся политической жизнью, была организована экскурсия по зданию Государственной думы, в ходе которой ребята узнали интересные исторические факты, связанные как с самим зданием, так и с работой органа.

В ходе экскурсии студенты побывали во фракциях партий КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

 «Вся поездка была познавательной, но больше всего нам запомнилось пленарное заседание. Это совсем не то, что показывают по телевизору, и что мы привыкли видеть! В жизни все гораздо интересней. Нам повезло, ведь мы присутствовали на обсуждении актуальных и острых вопросов, увидели, как принимаются решения и законопроекты», – поделились впечатлениями студенты СФ СГЮА.

В конце экскурсии с ребятами встретились и пообщались госдеп от Смоленской области Ольга Окунева, госдеп VI и VII созывов Артем Туров, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов, а также депутат Государственной думы Российской Федерации III, IV, V и VI созывов, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности  Франц Клинцевич.

Администрация и студенты Смоленского филиала СГЮА благодарят Ольгу Окуневу за прекрасную организацию мероприятия.