backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 октября 2019

С 23 по 25 октября в Саратовской государственной юридической академии проходит всероссийский студенческий образовательный проект в области качества образования «СтудЭксперт 2.0».

С 23 по 25 октября на базе СГЮА проходит национальный образовательный конвент «100-бальники – Российские интеллектуальные ресурсы», организатором которого является Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», правительства Саратовской области и Саратовской государственной юридической академии.

22 октября Юридическая клиника Саратовской государственной юридической академии провела очередной прием граждан по правовым вопросам в Петровском районе Саратовской области.

В ходе приема 17 жителей города и района обратились с вопросами, касающимися правовой оценки и составления исковых требований в сфере земельного, жилищного и пенсионного законодательств, возмещения ущерба при гибели пчел, обоснованности в начислении налогов, выдачи средств по вкладам, передачи в наследство или по договору дарения собственности близким родственникам, назначения и получения тех или иных льгот.

Вместе с представителем Юридической клиники СГЮА Еленой Демкиной в приеме участвовали помощник межрайонного прокурора Дамира Курманова и руководитель аппарата администрации района Елена Архипова.

Подобные выездные приемы на протяжении несколько лет регулярно проводятся представителями Юридической клиники СГЮА.

С 24 по 25 октября в Тюмени пройдут мероприятия VI Всероссийского совещания по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП), организатором которого выступает Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке правительства Тюменской области и Саратовской государственной юридической академии.