backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 октября 2019

24 октября студенты Института правоохранительной деятельности, Института прокуратуры и Института магистратуры и аспирантуры Саратовской государственной юридической академии под руководством профессора кафедры финансового, банковского и таможенного права Натальи Землянской посетили Управление Федерального казначейства по Саратовской области.

Во встрече со студентами приняли участие руководители УФК и его основных отделов. Они познакомили студентов с историей Федерального казначейства, направлениями его деятельности на современном этапе, практическими вопросами формирования доходов и осуществления расходов бюджетов бюджетной системы РФ, работой отдела обслуживания силовых ведомств и юридического отдела.

Кроме того, для ребят была проведена экскурсия по музею Управления Федерального казначейства. Такие встречи для обучающихся академии с сотрудниками УФК носят регулярный характер, они позволяют познакомиться с практическими аспектами работы ведомства, способствуют формированию профессиональных компетенций и закреплению теоретических знаний студентов и магистрантов.

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии завершили свою работу два всероссийских форума: национальный образовательный конвент «100-бальники – Российские интеллектуальные ресурсы» и студенческий образовательный проект в области качества образования «СтудЭксперты 2.0».