backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 ноября 2019

Студент Юридического колледжа СГЮА Артем Терехов получил спортивное звание.

Приказом министерства спорта Российской Федерации от 7 ноября 2019 года № 148-нг спортсмену Артему Терехову было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Напомним, что Артем является победителем и призером российских и европейских соревнований по фехтованию на саблях.

«Фехтование – это дело всей моей жизни, которому я отдаю свое время и силы на протяжении уже 10 лет. Спорт учит быть собранным, думать и действовать даже в самых безвыходных ситуациях. Огромную благодарность я хочу выразить своему тренеру Евгению Сергеевичу Голубеву и руководству СГЮА за помощь, поддержку и веру в меня. Я считаю, что присвоенное звание – это только начало моего движения к новым спортивным вершинам!» – поделился впечатлениями Артем Терехов.

Поздравляем!

С 1 по 8 ноября Саратовская государственная юридическая академия приняла участие в интернет-тестировании по независимой оценке качества подготовки обучающихся в образовательных организациях высшего образования. Тестирование было организовано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Мероприятия проводились по пяти общекультурным компетенциям в виде компьютерного тестирования в режиме онлайн. В рамках тестирования приняли участие студенты 2-4 курсов по направлению подготовки «Юриспруденция» (40.03.01), а также по специальностям «Правовое обеспечение национальной безопасности» (40.05.01) и «Судебная и прокурорская деятельность» (40.05.04.).

Лучшие показатели были выявлены у студентов в способности использовать основы правовых и экономических знаний в различных сферах жизнедеятельности.