backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 22 ноября 2019

Сегодня в Институте прокуратуры СГЮА прошла XIII международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности».

Сегодня в учебном корпусе №1 СГЮА (ул. Чернышевского, 104) проходит рейтинговое голосование за территории города, которые благоустроят в 2020 году.

Прийти и отдать свой голос в пользу благоустройства одной или нескольких территорий могут все проживающие на территории областного центра жители, достигшие 14 лет.

Известно, что благоустройство территорий стало возможным благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Все желающие могут отдать свой голос за Набережную Космонавтов, парк поселка СПЗ-3 (улица Марины Расковой), площадь перед «ДК «Россия», площадь Кирова, парк у пруда Семхоз, парк имени Гагарина Ю.А., Детский парк, парк Свободы, бульвар по улице Астраханской, устройство сквера в микрорайоне «Звезда» (улица Техническая), бульвар по улице Рахова (между улицами Вавилова и Соколовой), устройство сквера в поселке Елшанка, Ильинскую площадь, устройство сквера на Московском шоссе в районе ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №9».

«Голосование имеет большое значение, так как именно с учетом мнения большинства будут приниматься решения о благоустройстве районов и объектов, важных для горожан. Приятно видеть, что Саратов развивается, становится комфортнее, красивее и уютнее, и мы принимаем в этом непосредственное участие», – поделилась впечатлениями студентка Института прокуратуры Анастасия Зубец.

Голосование продлится до 20:00. Для того, чтобы сделать свой выбор, необходимо прийти на любой счетный участок вне зависимости от прописки. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ.