backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 ноября 2019

В Саратовской государственной юридической академии состоялось очередное заседание ученого совета.

Открыла заседание врио ректора СГЮА Екатерина Ильгова, которая озвучила повестку.

Члены ученого совета заслушали отчет руководителя Юридической клиники СГЮА Любови Зубовой о показателях работы клиники и планируемых торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию ее основания. В своем выступлении Любовь Зубова отметила возросшую популярность клиники среди студентов, которые стремятся пройти такую практическую стажировку. В этом учебном году их число составило 119 человек. Благодаря грамотным специалистам клиники, которые руководят приемами граждан, и проводимым модельным судебным процессам с участием практических работников студенты-стажеры получают необходимую базу знаний для дальнейшей успешной реализации в юридической профессии. Также за прошедший год за правовой помощью, письменными и устными консультациями к сотрудникам только центрального отделения юрклиники СГЮА обратились более 5500 жителей Саратова и области, что говорит о высоком доверии граждан и важности такой работы.

Далее с докладом выступил и.о. проректора по воспитательной работе Андрей Коровин, который подробно рассказал о готовящихся общеакадемических, институтских и кафедральных мероприятиях, посвященных 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

До 9 Мая в академии пройдут тематические акции, круглые столы, концерты, выставки, в которых в качестве организаторов и участников выступят преподаватели, сотрудники, ветераны и студенты СГЮА.

Кроме того, на заседании было принято положительное решение по вопросу обсуждения кандидатур для участия в выборах на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава академии и представлений к ученым званиям.

С 25 по 27 ноября в Саратовской государственной юридической академии проходит всероссийский конгресс студентов-наставников.

25 ноября в Марксе в рамках форума «#Поколение 64» подвели итоги регионального конкурса, который прошел при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Конкурс был направлен на выявление и поддержку молодежных инициатив и проектов, нацеленных на социально-экономическое развитие региона.

По итогам работы жюри конкурса проект «Экологический квест «Экопуть» студенток Саратовской государственной юридической академии, участниц команды медиацентра SM Production Софьи Чумновой и Ольги Астаховой одержал победу в номинации «Молодежные медиа».

«Мы благодарим организаторов конкурса и руководство академии за возможность принять участие в этом молодежном форуме и проявить свою творческую инициативу. Надеюсь, что в будущем мы сможем успешно претворить данный проект в жизнь», – отметила Софья Чумнова.

Для студентов-стажеров Юридической клиники Саратовской государственной юридической академии прошел круглый стол «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя: теория и практика».