backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 02 ноября 2019

1 ноября состоялась встреча врио ректора Саратовской государственной юридической академии, доцента Екатерины Ильговой и проректоров со студенческим активом.

Открывая мероприятие, Екатерина Ильгова отметила важность подобных встреч на регулярной основе, благодаря которым налаживается взаимодействие руководства академии и обучающихся, вырабатываются формы обратной связи, совместного решения вопросов и проблем. 

Студенты, представляющие творческие объединения и организации академии, озвучили актуальные вопросы и пожелания, которые были приняты руководством вуза в работу.

На встрече затрагивались такие аспекты, как улучшение инфраструктуры академии и студенческого городка. В частности, рассматривался вопрос об установке проточных кулеров питьевой воды и обновления библиотек: косметический ремонт, организация зон «коворкинга» – мест, удобных для работы, отдыха и самоподготовки студентов, оборудованных скоростным интернетом.

В будущем перемены затронут и общежития академии. На встрече была отмечена необходимость обустройства дополнительных комнат досуга и мест общего пользования. 

Также обсуждались вопросы организации электронной оплаты образовательных услуг через официальный сайт, создания электронной базы учебных пособий, выходящих под авторством ученых академии, брендирования вуза, стратегии развития инклюзивного образования в СГЮА. 

В завершении встречи врио ректора Екатерина Ильгова поблагодарила участников за искренний и конструктивный разговор.

«Встреча получилась очень информативной и продуктивной. Здорово, когда нас, студентов, и слушают, и слышат. У нас накопилось действительно много идей, проектов и вопросов. И многие наши предложения сегодня были поддержаны. Мы уверены, что это только начало нашей совместной работы на благо родного вуза. И такой формат очень удобен и эффективен для всех участников диалога. Большое спасибо руководству за внимание и конструктивное общение!» – поделилась впечатлениями председатель Объединенного совета обучающихся СГЮА Валентина Ростова.